• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Коррупциогенные факторы выявлены в представленной администрацией Байконура методике расчёта суммы субаренды за недвижимость

Алматы. 24 января. Центр информации. Коррупциогенные факторы выявлены в представленной администрацией Байконура методике расчета суммы субаренды за недвижимость, сообщает КазТАГ со ссылкой на прокуратуру комплекса Байконур. 
"В прокуратуру комплекса для изучения поступил проект постановления главы администрации города Байконур "Об утверждении методики расчета размера годовой субарендной платы за пользование зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации г. Байконур". В результате изучения данного проекта нормативного правового акта прокуратурой выявлены коррупциогенные факторы", - сообщили в надзорном органе. 
Как следует из проекта, уточняет ведомство, "фактически предполагается в сторону повышения размер вышеуказанной субарендной платы, который рассчитывается по формуле, в том числе содержащей коэффициент, учитывающий местоположение объекта в городе". 
"При этом данным проектом не определены условия отнесения того либо иного субарендованного недвижимого имущества к объектам, для которых определен повышенный размер арендной платы в отличие от иных объектов, что создает дискриминационные условия в отношении субарендаторов при установлении размера субарендной платы за переданное им имущество, предоставляемое по одним и тем же основаниям, используемое либо предназначенное для одних и тех же видов деятельности, что создает условия для возможного совершения коррупционных действий. В связи с наличием в проекте нормативного-правового акта коррупциогенных факторов, прокурором комплекса данный проект возвращен в администрацию г. Байконур на доработку", - говорится в сообщении. 
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы