Лечебный комплекс "Сарыагаш" выставят на тендер
24 Ноября 2017
2242
Экономика,
Социум
ЮКО,
Сарыагаш,
комплекс,
тендер

Согласно представленной информации, на тендер выставлена 100-процентная доля в уставном капитале лечебно-реабилитационного комплекса "Сарыагаш", которая передается в доверительное управление сроком на 10 лет с правом последующего выкупа.
Балансодержателем и продавцом данного актива является ГУ "Управление финансов Южно-Казахстанской области". Оценочная стоимость и стартовая цена лечебного комплекса обозначена в сумму 3 414 181 000 тенге. При этом гарантийный взнос для участия в тендере составляет 512 127 150 тенге.
Победителем тендера признается участник, согласившийся выполнить все условия тендера и предложивший наивысшую цену за объект. Сам же список тендерных условий состоит из 12 пунктов. В частности, победитель конкурса должен вложить инвестиции в размере 50% от рыночной стоимости объекта в течение срока доверительного управления, из них 25% - в течение первого года. Помимо прочего он обязан в течение срока доверительного управления сохранить рабочие места и создать дополнительно 30 новых рабочих мест. При этом запрещается перепродажа этого объекта, передача его в залог или в управление и другие действия.
В случае же отказа от выкупа лечебно-реабилитационного комплекса "Сарыагаш" доверительный управляющий выплачивает учредителю неустойку в размере инвестиции и передает объект по акту приема-передачи. Вместе с тем, для строительства новых объектов доверительному управляющему необходимо получить письменное согласие учредителя. Победитель тендера должен обеспечить сохранность объекта, проводить природоохранные мероприятия, а также предоставлять письменную отчетность учредителю о деятельности доверительного управления государственным имуществом ежеквартально.
Срок подачи заявки на участие в тендере заканчивается 12 декабря 2017 года в 8:00 часов по времени Астаны, сам тендер состоится в 10:00 часов этого же дня на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых
ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта
ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане
ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана
ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории
ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане
ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане
ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы
ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров
ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане
ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима
ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении
ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан
ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры
ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс
ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества
ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»
ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве
ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских
ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах
ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря
ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети
ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области
ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане
ru В Акмолинской области пресекли деятельность ОПГ кредитных мошенников
ru В порядок предоставления земельных участков внесены изменения
ru Штраф за овербукинг ввели в Казахстане
ru Казахстан и Саудовская Аравия расширяют антикоррупционное взаимодействие
ru Глава государства принял заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана
ru На каких условиях США будут строить консульство в Алматы обсудили