• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Лишь на востоке Казахстана во вторник будет без осадков

Алматы. 5 апреля. Центр информации На большей части Казахстана во вторник сохраняются осадки, лишь на востоке – без осадков; местами по республике сохраняется туман, усиление ветра, на юге гроза, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, утром и днем временами дождь, ветер юго-восточный 9-14 м/с, температура воздуха +13+15.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +13+15.

В Костанайской области местами пройдут осадки, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +3+8. В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях местами дождь, туман и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +5+10 и +7+12 соответственно. В Павлодарской области будет без осадков, местами туман, днем +10+15.

В Карагандинской области местами пройдет дождь, местами туман, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха +7+12. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +9+14.

В Алматинской области осадков не ожидается, температура воздуха +13+18. В Жамбылской области местами кратковременный дождь с грозой, местами туман, днем местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +15+20. В Южно-Казахстанской области пройдет дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +17+22. В Кызылординской области дождь, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +13+18.

В Мангистауской области пройдет дождь, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +5+10. В Атырауской области дождь, днем +7+12. В Западно-Казахстанской области местами осадки и туман, температура воздуха +3+8. В Актюбинской области будут осадки, местами туман, синоптики прогнозируют +2+7.

В ближайшие сутки на реках запада Казахстана, на реках Костанайской, Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды, на отдельных реках Карагандинской области и СКО возможны разливы и подтопления. На реках востока Казахстана ожидается развитие волны весеннего половодья, возможны резкие подъемы уровней воды; на р. Ертис ожидается дальнейшее разрушение ледостава, возможно образование заторов льда. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане