В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц спецтехники
Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего сезона
Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
Лишь на западе Казахстана в пятницу ожидается погода без осадков
08 Апреля 2016
1362
Казгидромет,
прогнозпогоды
Алматы. 8 апреля. Центр информации. На большей части Казахстана в пятницу сохраняются осадки, лишь на западе – без осадков, передает КазТАГ со ссылкой пресс-службу РГП «Казгидромет».
В Астане в пятницу переменная облачность, временами осадки, утром туман, ветер юго-западный, западный 9-14, утром и днем порывы 15-20 м/с, температура воздуха +5+7.
В Алматы переменная облачность, днем дождь, ветер 0-5 м/с, днем +16+18.
В Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях местами пройдут осадки, туман, гололед и усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +2+7. В Павлодарской области местами будет дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +8+13.
В Карагандинской области местами осадки, местами туман, гололед и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +3+8. В Восточно-Казахстанской области местами дождь, днем +7+12.
В Алматинской области местами дождь, температура воздуха +14+19. В Жамбылской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами туман, днем ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +13+18. В Южно-Казахстанской области будет дождь, местами туман и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +14+19. В Кызылординской области местами небольшой дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +13+18.
В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +10+15 и +7+12 соответственно. В Атырауской и Актюбинской областях осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +8+13 и 0+5 соответственно.
В ближайшие сутки на отдельных реках ЗКО, на реках Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды, на отдельных реках Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Карагандинской областей и СКО возможны разливы и подтопления. На реках востока Казахстана ожидаются колебания водности. На р. Ертис продолжатся подъемы уровней воды за счет повышенных сбросов из Шульбинского вдхр.; ниже а. Жанабет будет происходить разрушение ледостава, возможно образование заторов льда, подъемы уровней воды. На реках юго-востока республики будут отмечаться колебания водности.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в
ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн
ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников
ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских
ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в
ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

+77772555856
Написать нам




