Лучшего пресс-секретаря определили в области Жетісу
06 Марта 2023
974
Социум
NewsHub,
конкурс,
Жетiсу
Фото:NewsHub.kz
Алматы. 6 марта. Центр информации - Первый региональный конкурс среди специалистов по связям с общественностью как государственных, так и коммерческих организаций, организовал информационный хаб Казахстана «NewsHub.Kz».
Прием заявок на участие в конкурсе стартовал в середине февраля этого года. Свои кандидатуры на конкурс представили 25 пресс-секретарей со всей области ЖетІсу. Голосование, в котором принимали участие журналисты и блогеры региона, проходило до начала марта.
Для того, чтобы отдать свой голос за того или иного конкурсанта, представителям СМИ необходимо было пройти специальную регистрацию на портале «NewsHub.Kz» и подтвердить свою деятельность в масс-медиа.
По результатам голосования, победу одержал пресс-секретарь акима города Талдыкорган Мади Шакенов. Лидер голосования получил звание "Лучшего пресс-секретаря 2023 года", а также премию в 400 тысяч тенге.
По словам организаторов, главная цель конкурса - налаживание контактов и укрепление взаимодействия между прессой и специалистами по связям с общественностью.

«Основной задачей конкурса стало выявление лучших пресс-секретарей области, предоставление им площадки для обмена профессиональным опытом, а также укрепление сотрудничества с журналистами. Чтобы в процессе работы они могли свободно делиться и получать информацию. Также этот конкурс призван повышать качество работы самих специалистов отрасли, ведь различные конкурсы среди журналистов проводятся на постоянной основе, а подобное соревнование между пресс-секретарями организовано впервые. В будущем, этот конкурс планируется провести в других регионах Казахстана», - сказал основатель проекта «NewsHub.Kz» Ерлан Рамазанов.
По его словам, конкурс поможет выявить и наградить лучших специалистов в области связей с общественностью.

«Я работаю в данной сфере порядка двух лет, считаю, что самое главное в нашей работе - это постоянное открытое взаимодействие со средствами массовой информации и населением. То есть мы должны находится с ними в постоянном контакте и диалоге, сообщать обо всех проводимых мероприятиях, планах, отвечать на запросы прессы и вопросы наших граждан. Эта награда для нас - большое достижение и знак доверия с их стороны», - говорит победитель конкурса, пресс-секретарь акима г. Талдыкорган Мади Шакенов.
«NewsHub.Kz» хочет содействовать повышению профессионализма в отрасли и дать возможность PR-специалистам получить оценку своих работ со стороны журналистов. Информационный хаб уже объявил аналогичный конкурс в Мангистауской области.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




