Мамин обсудил реализацию совместных проектов с руководством российских компаний
09 Октября 2020
1030
Бизнес
Токаев,
РФ,
РК,
проекты
Фото:Primeminister.kz
Алматы. 9 октября. Центр информации - Премьер-министр РК А. Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.
Премьер-министр РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Москву провел встречи с руководством центральных государственных органов, государственных корпораций и финансово-банковских структур России. На встрече с министром промышленности и торговли РФ Д. Мантуровым обсуждены состояние и перспективы реализации совместных проектов в обрабатывающей промышленности (машиностроение, металлообработка, химическая промышленность и др.), а также расширения торговли в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС.
В ходе посещения Сбербанка и встречи с председателем правления Г. Грефом Глава Правительства РК ознакомился с передовыми разработками в области искусственного интеллекта, облачных вычислений и робототехники, в том числе применимыми в сферах здравоохранения, образования, логистики, корпоративного и государственного управления. Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в указанных сферах, а также цифровизации образования и совместной подготовке ИТ-специалистов на платформе Международного финансового центра "Астана" (МФЦА).
На встрече с председателем государственной корпорации развития ВЭБ.РФ И. Шуваловым обсуждены вопросы реализации совместных инвестиционных проектов на пространстве ЕАЭС, технологической модернизации и цифровизации экономики, расширения торговли в несырьевом секторе и др. Актуальные вопросы сотрудничества двух стран в геологической, энергетической и космической сферах обсуждены с председателем правления "Росгеология" С. Горьковым, генеральными директорами госкорпораций "Росатом" А. Лихачевым и "Роскосмос" — Д. Рогозиным. В поездке приняли участие Первый заместитель Премьер-Министра РК А. Смаилов, председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам – управляющий МФЦА К. Келимбетов, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Б. Мусин, чрезвычайный и полномочный посол РК в РФ Е. Кошербаев и др.
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы
ru Армия переходит на новые технологии
ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев
ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане
ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина

+77772555856
Написать нам




