Мамин обсудил реализацию совместных проектов с руководством российских компаний
09 Октября 2020
1071
Бизнес
Токаев,
РФ,
РК,
проекты
Фото:Primeminister.kz
Алматы. 9 октября. Центр информации - Премьер-министр РК А. Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.
Премьер-министр РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Москву провел встречи с руководством центральных государственных органов, государственных корпораций и финансово-банковских структур России. На встрече с министром промышленности и торговли РФ Д. Мантуровым обсуждены состояние и перспективы реализации совместных проектов в обрабатывающей промышленности (машиностроение, металлообработка, химическая промышленность и др.), а также расширения торговли в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС.
В ходе посещения Сбербанка и встречи с председателем правления Г. Грефом Глава Правительства РК ознакомился с передовыми разработками в области искусственного интеллекта, облачных вычислений и робототехники, в том числе применимыми в сферах здравоохранения, образования, логистики, корпоративного и государственного управления. Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в указанных сферах, а также цифровизации образования и совместной подготовке ИТ-специалистов на платформе Международного финансового центра "Астана" (МФЦА).
На встрече с председателем государственной корпорации развития ВЭБ.РФ И. Шуваловым обсуждены вопросы реализации совместных инвестиционных проектов на пространстве ЕАЭС, технологической модернизации и цифровизации экономики, расширения торговли в несырьевом секторе и др. Актуальные вопросы сотрудничества двух стран в геологической, энергетической и космической сферах обсуждены с председателем правления "Росгеология" С. Горьковым, генеральными директорами госкорпораций "Росатом" А. Лихачевым и "Роскосмос" — Д. Рогозиным. В поездке приняли участие Первый заместитель Премьер-Министра РК А. Смаилов, председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам – управляющий МФЦА К. Келимбетов, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Б. Мусин, чрезвычайный и полномочный посол РК в РФ Е. Кошербаев и др.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

+77772555856
Написать нам




