• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Масштабная трансформация главного информационного канала страны

Фото:Хабар

Алматы. 8 декабря. Центр информации - Агентство «Хабар» информирует о масштабной трансформации главного информационного телеканала страны «Хабар 24». Изменения включают в себя переход на новый формат вещания и ребрендинг.

С 11 декабря текущего года «Хабар 24» будет выходить в эфир под уже известным брендом «24 KZ». По результатам опроса аудитории, а также согласно данным Google Trends, в поисковых запросах название канала «24kz» используется чаще, чем «Хабар 24». То есть, для телевизионной аудитории привычным до сих пор остается название «24kz». 

Телеканал представит обновленный красно-белый логотип на основе двух цифр, который отличается своей оригинальностью и современной эстетикой. Элемент восходящего солнца в логотипе – это символ начала нового дня, а обозначение KZ призвано подчеркнуть страновую принадлежность телеканала.

Основные изменения в рамках трансформации затронут контентную часть и форму подачи информации. Для этого главный информационный телеканал страны кардинально пересмотрел программную сетку вещания, увеличив продолжительность выпусков новостей и сделав акцент на аналитику с детальной проработкой тем и дискуссий. Кроме того, канал запускает утреннее информационное шоу «24 KZ таңы» / «Утро 24 KZ» и вечернюю итоговую информационно-аналитическую программу «Prime time». Эти проекты будут выходить из новой студии, которая отличается своей масштабностью и технологичностью.

С учетом самой разветвлённой региональной и международной корреспондентской сети среди казахстанских СМИ, канал увеличит количество эксклюзивных прямых включений из разных уголков страны и мира. 

«Мы не стоим на месте, мы идем в ногу со временем. Телеканал обновляется, оставаясь при этом верным принципам оперативности и объективности при освещении событий. Ребрендинг главного информационного телеканала символизирует новый этап его развития. Трансформация телеканала отвечает запросам современного прогрессивного зрителя», - отметил Председатель Правления АО «Агентство «Хабар» Кемелбек Ойшыбаев.

Напомним, первый круглосуточный информационный телеканал вышел в эфир 1 сентября 2012 года и на протяжении 11 лет продолжает оставаться флагманом информационного вещания в стране. Контент «24 KZ» состоит на 100% из программ отечественного производства.

Источник: Хабар

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя