Международный конкурс студентов и преподавателей Центральной Азии «Бейнелеу өнердегі Орал Тансыкбаевтың мұрасы»
Международный конкурс студентов и преподавателей
Центральной Азии «Бейнелеу өнердегі Орал Тансыкбаевтың мұрасы»,
посвященный 1000-летию Алматы
(5-8 мая 2016 г.)
В рамках празднования памятной даты ЮНЕСКО - 1000-летия города Алматы, Алматинский колледж декоративно-прикладного искусства им. О. Тансыкбаева совместно с колледжем КазНАИ им. Т. Жургенова и Дворцом школьников г. Алматы при поддержке Министерства Культуры и Спорта Республики Казахстан и Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО 6 мая 2016 года состоится торжественное открытие Международного конкурса студентов и преподавателей Центральной Азии «Бейнелеу өнердегі Орал Тансыкбаевтың мұрасы».
Основной целью мероприятия является представление культурного разнообразия современного города Алматы посредством поддержки и развития новых форм творческой деятельности молодых художников в современных и традиционных формах изобразительного искусства.
К участию в проекте были приглашены студенты, преподаватели и руководители колледжей и ВУЗов стран Центральной Азии. Конкурсанты представят вниманию зрителей и жюри работы, отражающие тематику Алматы: живописные места, достопримечательности, памятники истории и культуры, символы города и исторические сюжеты и много другое. Передавая свое творчество в таких жанрах как живопись, графика, скульптура, гобелен, ювелирные украшения, резьба по дереву, керамика, роспись, вышивка и войлок, участники выступят в номинациях: выставка, мастер-классы, дефиле.
Организаторы проекта ожидают, что конкурс «Бейнелеу өнердегі Орал Тансыкбаевтың мұрасы» даст импульс молодым и талантливым художникам для дальнейшего развития их творчества, изобразительного искусства, в целом, и воплощения современных оригинальных идей. Мероприятие откроет миру ценителей прекрасного новые имена и привлечет молодежь к культурно-образовательным проектам, организовываемым и проводимым в атмосфере творческого праздника.
Место и время проведения: Дворец школьников г. Алматы (пр.Достык, д. № 124), 11 часов
За дополнительной информацией обращаться: АКДПИ им О.Тансыкбаева
Гаухар Даулетова моб: 87016874366, тел; 8(727) 379 82 26.
е-mail: gauhardauletova @ mail. ru.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

+77772555856
Написать нам





04 Мая 2016
969