Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
Меры защиты бизнеса обсудили в РПП Алматинской области
20 Сентября 2019
1645
Алматинская_область,
бизнес,
защита,
меры
В Послании уделено внимание дальнейшей поддержке бизнеса, стимулированию предпринимательской инициативы среди населения. По поручению президента, для поддержки бизнеса из Национального фонда будет выделено 100 млрд тенге, которые будут направлены на создание новых конкурентоспособных и инновационных предприятий. Также в рамках новой «Дорожной карты бизнеса» будет выделено дополнительно 250 млрд тенге в по следующие три года.
Главной новостью для предпринимателей стал трехлетний мораторий на проверки субъектов микро- и малого бизнеса, который вступит в силу в январе 2020 года. Кроме того, Правительству было поручено разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога на доход сроком на три года.
В ходе семинара были обсуждены защита прав предпринимателей при назначении проверок органом государственного контроля и проблемы, возникающие при назначении и проведении проверок в отношении индивидуальных предпринимателей.
В частности, речь шла о вопросах ценообразования и формирования тарифов, а также снижение нагрузки на малый и средний бизнес – запрет на проверки МСБ, дополнительные меры законодательного характера, создание условий для развития бизнеса.
Выдвинутые президентом инициативы стали мощным стимулом для казахстанских граждан, решивших создать и успешно развивать собственный бизнес. Действующие и будущие предприниматели стали активными участниками семинара.
В частности, в ходе семинара предприниматели выдвинули предложение упросить процедуру налогообложения лиц, занимающихся частным извозом, поскольку для многих это не является регулярным заработком.
Также сотрудниками государственных органов были даны разъяснения правил использования и переоборудования части жилого помещения под производственный мини-цех.
В семинаре-совещании приняли участие представители Алматинского областного Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции РПП Алматинской области и государственных органов.
В ходе семинара состоялись выступления руководителя Алматинского областного Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Жулдыз Буламбековой, старшего прокурора Управления Сабита Молдрахманова, председателя Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции РПП Алматинской области Баниямина Файзулина.
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

+77772555856
Написать нам




