Миссия выполнена: третья миротворческая рота вернулась домой
Сегодня после восьми месяцев службы в Ливанской Республике на Родину вернулась третья миротворческая рота.
Командование десантно-штурмовых войск, командиры воинских частей и личный состав казахстанского миротворческого полка встретили военнослужащих, отправленных на миротворческую миссию.
Как и предшественники, третий состав миротворческого подразделения нашей страны в Ливане на протяжении восьми месяцев добросовестно выполнял задачи по поддержанию мира и безопасности в регионе. На их период выполнения миссии выпало осложнение военно-политической, экономической обстановки в стране пребывания, стремительное распространение в мире коронавирусной инфекции «COVID-19», но с поставленной задачей наши военнослужащие справились.
«Выполнение миротворческой миссии контингентом Вооруженных Сил РК имеет огромное значение для укрепления авторитета нашей страны в мировом сообществе. Вы показали высокий уровень боевой подготовки и достойно выполнили свой долг» - отметил первый заместитель Командующего десантно-штурмовыми войсками – начальник штаба полковник Бауыржан Артыков. Он выразил уверенность в том, что «новый, четвертый контингент миротворцев, будет так же высоко нести имя военнослужащих Вооруженных сил Казахстана».
Казахстанские воины в составе индийского миротворческого батальона зарекомендовали себя как ответственные специалисты своего дела. Руководство миссии, зарубежные коллеги и наблюдатели подтверждают высокую оценку нашей профессиональной деятельности и заслуженный авторитет в мировом сообществе.
Отметим, что участие Республики Казахстан в миротворческой деятельности ООН является одной из значимых сфер внешнеполитической деятельности нашей страны на международной арене.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В преддверии праздника Наурыз на железнодорожных перевозках будет открыто 35
ru Государственный контроль в Жетісу обеспечил снижение цен на СЗПТ
ru В 2025 году объём вложений в сферу туризма превысил 1,25
ru 1,5 млрд тенге выплачено в 2026 году ветеранам в виде
ru Министерство обороны предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии»
ru Глава государства принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова
ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО
ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в
ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы
ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение
ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня
ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности
ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства
ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут

+77772555856
Написать нам





04 Августа 2020
1923