• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Миссия выполнена: третья миротворческая рота вернулась домой

Сегодня после восьми месяцев службы в Ливанской Республике на Родину вернулась третья миротворческая рота.

Командование десантно-штурмовых войск, командиры воинских частей и личный состав казахстанского миротворческого полка встретили  военнослужащих, отправленных на миротворческую миссию.

Как и предшественники, третий состав миротворческого подразделения нашей страны в Ливане на протяжении восьми месяцев добросовестно  выполнял задачи по поддержанию мира и безопасности в регионе. На их период выполнения миссии выпало осложнение военно-политической, экономической обстановки в стране пребывания, стремительное распространение в мире коронавирусной инфекции «COVID-19», но с поставленной задачей наши военнослужащие справились.

«Выполнение миротворческой миссии контингентом Вооруженных Сил РК имеет огромное значение для укрепления авторитета нашей страны в мировом сообществе. Вы показали высокий уровень боевой подготовки и достойно выполнили свой долг» - отметил первый заместитель Командующего десантно-штурмовыми войсками – начальник штаба полковник Бауыржан Артыков.  Он выразил уверенность в том, что «новый, четвертый контингент миротворцев, будет так же высоко нести имя военнослужащих Вооруженных сил Казахстана».

Казахстанские воины в составе индийского миротворческого батальона зарекомендовали себя как ответственные специалисты своего дела. Руководство миссии, зарубежные коллеги и наблюдатели подтверждают высокую оценку нашей профессиональной деятельности и заслуженный авторитет в мировом сообществе.

           Отметим, что участие Республики Казахстан в миротворческой деятельности ООН является одной из значимых сфер внешнеполитической деятельности нашей страны на международной арене.

Источник: пресс-служба Министерства обороны РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов