Молодые предприниматели встретились с известным спортсменом на площадке BASTA
Талдыкорган. Центр информации. 26 сентября 2019 года в городе Талдыкорган состоялась встреча с участниками проекта «Жас кәсіпкер» и «Бастау Бизнес», а также с начинающими предпринимателями Алматинской области с Ардаком Назаровым. Ардак Назаров является не только абсолютным чемпионом Азии, мастером спорта по рукопашному бою, мастером спорта по боксу, но и общественным деятелем, одним из бренд-амбассадоров проекта «Жас кәсіпкер», который реализуется НПП «Атамекен» в рамках госпрограммы «Еңбек».
Основная цель участия бренд-амбассадоров в проекте «BASTA» - пропаганда успешных проектов, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, мотивация молодых начинающих предпринимателей к успеху.
По словам Ардака Назарова, он узнал об обучающих проектах «Жас кәсіпкер», «Бастау» и решил внести в них свой вклад, потому что сам неоднократно говорил о необходимости и важности нравственного воспитания молодежи, без которого невозможно добиться успеха и в бизнесе.
На встрече с молодыми предпринимателями Ардак отметил, что бизнес – это большой труд и командная работа, при которой каждый отвечает не только за себя и результаты своего труда, но и за тех, кто находится рядом с ним, и в этом спорт и предпринимательство очень похожи.
В 2019 году проекты «Бастау Бизнес» и «Жас кәсіпкер» реализуются в 17 районах и 3 городах Алматинской области в рамках Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». В рамках этих программ запланировано обучить 5 850 человек: по программе «Бастау Бизнес» – 4400 человек и по программе «Жас кәсіпкер» - 1450.
На сегодняшний день на эти проекты привлечены уже более 3,6 тыс. человек. 885 человек, прошедших обучение по проектам «Бастау Бизнес» в 2017-2019 годы и «Жас кәсіпкер» уже получили финансирование на общую сумму 1 545,4 млн. тенге.
Второй этап проекта «Бастау Бизнес» стартовал со 2 сентября текущего года, на обучающие курсы основам предпринимательства направлено 757 человек с предпринимательскими навыками.
ru Что изменилось в правилах проведения ЕНТ
ru Экс-начальник Нацбюро по противодействию коррупции задержан
ru Глава государства поздравил Президента США
ru Единая база дорожно-строительных материалов закреплена на законодательном уровне
ru На территории полигона в Конаеве началось строительство водного резервуара
ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде
ru 260 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru В Казахстане запущен пилотный проект по маркировке газовых баллонов
ru В Актобе скоро откроется новый мост
ru Казахстанское кино представлено на фестивале в Китае
ru Глава государства принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева
ru Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова
ru Глава государства провел заседание Совета Безопасности
ru Президент принял заместителя Премьер-министра Молдовы Михая Попшоя
ru Казахстан экспортировал 9 млн тонн зерна нового урожая
ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности в пожароопасный период
ru В Алматы проводится модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Казахстанские ученые предложили новый способ рекультивации нарушенных территорий
ru 37 проектов по обеспечению населения водой реализуется в Абайской области
ru МИД РК объявило конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ»
ru Введение социальных норм снизило потребление воды на 8%
ru Должностные лица столичной школы подозреваются в присвоении более 900 млн
ru Дело Перизат Кайрат передано в суд
ru В Алматы проверили ход реализации крупных проектов по водоснабжению
ru Антикор реорганизовали и присоединили к КНБ
ru Токаев подписал Закон «О территориальной обороне Республики Казахстан»
ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Демократической Республики Конго
ru Антикор изобличил в мошенничестве чиновника в Алматинской области
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока