Мужчина погиб, его жена и дети получили травмы при взрыве газа в Талдыкоргане
05 Января 2025
4827
Происшествие
Талдыкорган,
газ,
взрыв

Алматы. 5 января. Центр информации - Глава семьи погиб, его жена и дети получили травмы при взрыве природного газа в частном доме в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz.
Как сообщало издание, трагедия произошла 31 декабря в двухэтажном особняке на окраине города. В результате взрыва в доме обрушился второй этаж, часть стен и кровля. Возник пожар, который распространился на площадь в 120 квадратных метров.
Различные травмы и ожоги получили 7 человек, среди них несовершеннолетние. Все пострадавшие - члены одной семьи. Глава семейства, 51-летний мужчина, накануне скончался в больнице.
"В областную больницу поступили два человека и в детскую областную еще двое несовершеннолетних. Также в Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу были госпитализированы три человека. На сегодняшний день состояние четырех пациентов стабилизировалось и они переведены в травматологическое отделение. Двое продолжают находиться в реанимации. Их состояние оценивается как достаточно тяжелое. Один из пострадавших, мужчина 1973 года рождения, в результате полученных травм, несмотря на усилие медиков, скончался 1 января 2025 года", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области Жетысу.
Редакция Tengrinews.kz связалась с компанией "QazaqGaz Aimaq" и получила разъяснение по факту взрыва природного газа. Как выяснилось, по территории частного дома проходят три подземных газопровода, один из которых среднего и два низкого давления. В ходе организованной аварийной бригадой проверки была выявлена загазованность в колодце смежных коммуникаций и буровых скважинах.
"По предварительным данным, утечка могла произойти на подземном газопроводе среднего давления, находящемся на балансе частной газовой организации. Газопроводы низкого давления, обслуживаемые нашей компанией, успешно прошли проверку на герметичность. Сейчас причины происшествия выясняются полицией. Мы ждем официальных результатов", - сообщил директор департамента по связям с общественностью АО "QazaqGaz Aimaq" Чингиз Мырзахмет.
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей
ru Казахстан готовит первую криптозону: как будет работать CryptoCity
ru В Алматы на время реконструкции теплосетей ограничат движение по нескольким
ru Токаев выступил на пленарной сессии Международного форума Астана
ru Товарооборот между Казахстаном и Францией за год вырос на 31%
ru Олжас Бектенов пригласил итальянских инвесторов участвовать в реализации совместных проектов
ru Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Президентом Руанды Полем Кагаме
ru Глава государства поздравил Президента Эфиопии с Национальным днем
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Азербайджана
ru Операции по цифровым активам свыше 5 млн тенге будет проверять
ru Крупная схема автомошенничества раскрыта в области Жетысу
ru В Кызылорде завершился республиканский айтыс акынов
ru В Аракалыке началась реконструкция аэропорта
ru ChatGPT стал плательщиком НДС в Казахстане
ru В Антикоре рассказали о принимаемых мерах в сфере государственных закупок
ru Более 247 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru Полиция усилит охрану во время школьных праздников в Астане
ru Сотрудник ДГД Жамбылской области осужден за посредничество
ru Сменились послы РК в ряде стран
ru Президент принял Исполнительного директора Зеленого климатического фонда
ru Глава государства принял Уполномоченного по правам ребенка Динару Закиеву
ru Тарифы на электроэнергию вырастут в Алматы и Алматинской области