В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени в Караганде
Музыкальный фестиваль "Star of Asia" завершился в Алматы
21 Августа 2017
2498
Культура
Алматы,
фестиваль,
музыка,
Медеу

Алматы. 21 августа. Центр информации. В Алматы завершился двухдневный музыкальный фестиваль "Star of Asia", в котором приняли участие азиатские исполнители из Китая, Турции, Японии, Южной Кореи, Индии и Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата.
Как подметили участники шоу, фестиваль стал символичным продолжением традиций музыкального конкурса "Азия Дауысы".
"Мне вспомнилось детство, когда 15 лет назад здесь проходил конкурс "Азия Даусы", мы приходили всей семьей и получали удовольствие, слушая в том числе иностранных исполнителей. Танцевали, что-то перекусывали, было замечательно. Нынешний фестиваль проходит с размахом, всем нравится, к тому же позволяет познакомиться с представителями других стран. Я надеюсь, что он будет проходить и в дальнейшем", — поделился казахстанский певец Кайрат Нуртас.
Прямую трансляцию мероприятия осуществляли в 118 странах — США, Канаде, Франции, Германии, Южной Корее, Японии, России, Китае и др.
"Это мой первый визит в Казахстан, и мне здесь очень понравилось. Всё здорово, публика тепло встречает и поддерживает, в восторге от местной эстрады. А какое прекрасное место выбрали для проведения фестиваля — прямо посреди гор, при этом у вас очень красивый город", — рассказала участница фестиваля, индийская певица Sanah Moidutty.
По сообщению, специально для шоу впервые на "Медеу" была возведена сцена радиальной формы, которая была создана совместно с партнёрами из Германии, России и Украины.
Как отметили в акимате, фестиваль прошёл в рамках программы президента РК "Рухани жанғыру". Кроме того, "Star of Asia" дал начало комплексу мероприятий, посвящённых грядущему Дню города.
Так, в течение месяца в Алматы пройдут свыше 70 мероприятий: фестиваль музыки "Көк-Төбе — Опера", "Парад оркестров", фестиваль яблок "Aлма fest", фестиваль национальной кухни "ТойҚазан 2017", open air "Gakku даусы", церемония вручения национальной кинопремии "Тулпар" и другие. А в день города, 17 сентября, на "Алматы Арена" состоится VI Евразийская музыкальная премия телеканала Muzzone "EMA 2017".
Также в городе проведут ряд крупных спортивных соревнований: турнир по қазақ күресі "Әлем Барысы", выступление бойцов ММА "Alash Pride", велогонку "Тур Алматы".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
ru Школьник области Абай создал генератор для выработки электроэнергии
ru Telegram-бот AI-sulu: военные психологи презентовали цифрового консультанта для армии
ru В школах начнется апробация новых учебников
ru 70 тысяч человек обеспечит газом новый проект на месторождении Хаиркелды
ru Более 15 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Президент назначил министра просвещения и министра ИИ и цифрового развития