На что БРК и «Даму» потратили средства Нацфонда Казахстана
18 Мая 2016
2078
Нацфонд,
Нацбанк,
Даму,
БРК,
средства,
использование
Согласно данным АО «Фонд развития предпринимательства (ФРП) «Даму», вторичное освоение средств, выделенных для финансирования проектов субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) в обрабатывающей промышленности весной 2014 года, по состоянию на 1 апреля 2016 года составляет 25, 712 млрд тенге.
50 млрд тенге, выделенные в конце 2014 года для финансирования проектов СМСП в обрабатывающей промышленности, освоены в декабре 2015 года.
По данным АО «Банк Развития Казахстана» (БРК), из 50 млрд тенге, выделенных в конце 2014 года для финансирования проектов крупного предпринимательства в обрабатывающей промышленности, фактически профинансировано 32 проекта на сумму 41, 575 млрд тенге или 83% от общего объема выделенных средств.
50 млрд тенге, выделенные в 2015 году для финансирования проектов СМСП в обрабатывающей промышленности, по данным «Даму», освоены в марте 2016 года.
По данным БРК, из 50 млрд тенге, выделенных в 2015 году для финансирования проектов крупного предпринимательства в обрабатывающей промышленности, фактически профинансировано 43 проекта на сумму 40, 758 млрд тенге или 82% от общего объема средств.
Также, по данным БРК, из 50 млрд тенге, выделенных в 2014 году для финансирования проектов ГПИИР-2, по состоянию на 22 апреля 2016 года фактически профинансировано 5 проектов на сумму 49, 743 млрд тенге или 99,5% от общего объема выделенных средств. Их получили ТОО «Проммашкомплект», ТОО «КазАзот», ТОО «КазТрансГаз Аймак», ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод», АО «АЛТЕЛ».
Также по данным БРК, из 26 млрд тенге, выделенных в 2015 и 2016 годах для кредитования физических лиц – покупателей легкового автотранспорта отечественного производства, по состоянию на 22.04.2016г. фактически профинансировано 5 745 физических лиц на сумму 19, 375 млрд тенге или 75% от общего объема выделенных средств.
Кроме того, по данным БРК, средства в размере 50 млрд тенге, выделенные в 2015 году для финансирования отечественных экспортеров, освоены в марте 2016 года. В феврале 2016 года на финансирование отечественных экспортеров выделено дополнительно 15 млрд тенге.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

+77772555856
Написать нам




