На предприятиях Алматинской области завершается прививочная кампания против COVID-19
24 Августа 2021
1276
Бизнес
РППАлматинскойобласти,
ковид,
вакцинация
Фото:РПП Алматинской области
Алматы. 24 августа. Центр информации - На многих крупных предприятиях Алматинской области завершена прививочная кампания против COVID-19. Благодаря высокому проценту вакцинированных и сформированному коллективному иммунитету на предприятиях не зарегистрированы факты заражения и сохраняются темпы роста производства, сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.
В группе компаний «Шин-Лайн», на сегодня привиты от коронавирусной инфекции 75% сотрудников, а в непосредственно в ТОО «Шин-Лайн», выпускающем мороженое, 89% работников получили вакцину. Своим личным примером убеждал сотрудников президент группы компаний «Шин-Лайн» Андрей Шин.
«В компании «Шин-Лайн» в целях обеспечения безопасности здоровья сотрудников принято решение провести вакцинацию в коллективе – мы считаем на сегодня это единственным надежным способом обезопасить людей от заражения COVID-19, а предприятию позволить работать бесперебойно. Вакцинацию было решено провести на предприятии, и эта акция стартовала еще 15 апреля. Мы ответственно относимся ко всему, что связано с безопасностью выпускаемой продукции, поэтому руководствуемся рекомендациями санитарных служб и ведем постоянную разъяснительную работу. Просвещение относительно необходимости прививки своих сотрудников — стало важной задачей руководства. Мы разговаривали с сотрудниками», — рассказал Андрей Шин.
В фармацевтическом заводе «Kelun – Kazpharm» работает 312 человек. Как отметили в предприятии, в ходе прививочной кампании, начавшаяся в мае текущего года, вакцинированы более половины сотрудников.
По словам менеджера по регистрации лекарственных средств Абая Масакбаева, он одним первых получил прививку, чтобы «защитить себя и семью от риска заражения коронавирусной инфекцией».
«Коронавирус распространяется по всему миру уже более года, и пока неизвестно, когда он закончится. Ношение маски, соблюдение личной гигиены, соблюдение специальной социальной дистанции и вакцинация являются наиболее эффективными мерами профилактики эпидемий в повседневной жизни. Лучше вакцинироваться, чем потом болеть», — рассказал он.
В «Kelun – Kazpharm» также подчеркнули, что прививочная кампания позволила продолжить бесперебойное производство и поставку лекарственных средств:
«Сегодня медицинские препараты является особым товаром, и во время эпидемии следует обеспечить качественную поставку продукции. Чтобы предотвратить заражение вирусом, мы должны откликнуться на призыв государства о вакцинации и проявить свою социальную ответственность в этот непростой этап для всех».
По данным акимата Алматинской области, по состоянию на 24 августа в регионе первым компонентом вакцины от Covid-19 привито 647 744 человека. Второй компонент вакцины получили 515 544 человек.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




