На рынках Астаны продавали мясо по фиктивным ветсправкам
21 Сентября 2016
1889
В мире
Астана,
мясо,
продажа,
нарушение

Алматы. 21 сентября. Центр информации. На рынках Астаны обнаружены факты продажи мяса по поддельным справкам, сообщил председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Сакташ Хасенов, передает пресс-служба МСХ РК.
Напомним, в этом году на территории Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской областей были зафиксированы вспышки сибирской язвы. В связи с этим, по поручению министра сельского хозяйства, в Казахстане проверили условия хранения ветпрепаратов и их применение, состояние сибиреязвенных захоронений, скотомогильников и убойных пунктов.
"В результате проверок были выявлены нарушения, по которым принимаются соответствующие меры: разработаны планы пошаговых действий по вакцинации против особо опасных болезней, проведению диагностических исследований, идентификации сельскохозяйственных животных. Направлены соответствующие письма в акиматы областей по устранению нарушений", — гласит пресс-релиз.
Так, проверки на рынках Астаны выявили факты продажи мяса по фиктивным ветеринарным справкам.
Цитируя главу комитета, primeminister.kz сообщает, что ветсправки были якобы выданы в Жаксынском районе Акмолинской области. Однако, после беседы с местным ветеринарным инспектором выяснилось, что печать и подпись на документах были подделаны.
Комитетом ветеринарного контроля и надзора МСХ РК в оперативном порядке были направлены письма в адрес Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК и ДВД Астаны для принятия соответствующих мер.
Также была создана комиссия для проверки столичных рынков и ветеринарных подразделений акимата Астаны. Настоящая проверка зарегистрирована в Центре правовой статистики и правового учета Генеральной прокуратуры РК.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок
ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны
ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей
ru Определены сроки начала и окончания учебного года
ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане
ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа
ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму
ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании
ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы
ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП
ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР
ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана
ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау
ru Сегодня день Каспийского моря
ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны
ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.
ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок
kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні
ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы
ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным
ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей
ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после