• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На сайте Верховного суда ежедневно разыгрывают призы

Алматы. 1 ноября. Центр информации. Верховный Суд в преддверии Седьмого съезда судей запустил юридическую Интернет-викторину, передает BNews.kz.

Верховный Суд запустил интернет-викторину для пользователей глобальной сети. Мероприятие приурочено к проведению Седьмого съезда судей в ноябре 2016 года.


«Целью данной акции является повышение правовой культуры граждан страны. Определенная часть граждан страны, особенно это касается молодежи, даже не подозревают, что какие-то из их поступков являются правонарушениями. До сих пор встречаются случаи, когда подростки звонят о заложенной бомбе, чтобы избежать контрольной по математике. Некоторые считают, что распитие спиртных напитков на улице не является нарушением закона. И подобные примеры можно приводить бесконечно. Проблема в том, что сложно заставить граждан изучать законы, а вот привлечь в первую очередь за счет призов на интернет-викторину и тем самым поднять их уровень знания законодательства – самый действенный способ. И это не просто поднятие уровня знаний, это необходимая профилактика правонарушений», – пишет пресс-служба суда.


Для участников викторины предусмотрен неплохой призовой фонд. Ежедневно разыгрываются сотни мелких  призов – это 200 или 500 единиц на номер мобильного телефона. Кроме того, 10 ноября, т.е. сразу после завершения викторины будут разыграны три флагманских смартфона.


Для получения приза пользователям интернета необходимо будет правильно ответить на большую часть из 10 вопросов. Всего сформировано более 100 вопросов, 10 из которых случайным образом выпадают участнику викторины. Все вопросы составлены доступным языком. При этом многие из них имеют достаточно высокую актуальность.


К примеру, есть вопрос: «Представим ситуацию, мать-одиночка в разводе и по решению суда, ее бывший супруг  обязан выплачивать алименты на общих несовершеннолетних детей, однако, данную обязанность супруг не исполняет более трех месяцев. К какому виду наказания он может быть привлечен в случае соответствующего заявления в суд».


Данная акция сопровождается массированной интернет-рекламой для привлечения максимального числа участников. Акция продлится с 31 октября по 9 ноября 2016 года. Для участия в викторине необходимо авторизоваться через популярные социальные сети (facebook, ВК, mail.ru, Twitter) либо пройти несложную регистрацию.


В Верховном Суде ожидает, что использование современных форматов поднятия уровня правовой культуры, даст положительный, в том числе экономический, результат за счет снижения правонарушений. 


Фото: tengrinews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана