• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На западе, юго-западе и в центре Казахстана ожидается погода без осадков

Алматы. 13 апреля. Центр информации. На большей части Казахстана в среду пройдут осадки, лишь на западе, юго-западе и в центре – погода без осадков, местами сохраняется туман, усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей, на юге грозы, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, утром временами осадки, преимущественно дождь, ветер северо-западный с переходом на восточный 7-12 м/с, температура воздуха +9+11.

В Алматы переменная облачность, временами дождь, ветер 0-5 м/с, днем +14+16.

В Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях будет без осадков, местами туман, температура воздуха +10+15, +7+12 и +7+12 соответственно. В Павлодарской области местами небольшой дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +7+12.

В Карагандинской области погода без осадков, температура воздуха +10+15. В Восточно-Казахстанской области дождь, местами туман, днем усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +9+14.

В Алматинской области местами пройдет дождь, днем +14+19. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +16+21, +18+23 и +20+25 соответственно.

В Мангистауской области погода без осадков, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, синоптики прогнозируют +17+22. В Атырауской области будет без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +17+22. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, днем +16+21 и +15+20 соответственно.

В ближайшие сутки на р.Урал, р. Есиль, на отдельных реках Акмолинской, Костанайской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. В СКО, Костанайской, Акмолинской, Актюбинской областях разливы и подтопления сохранятся. На реках ВКО (Оба, Ульби и др.) ожидаются подъемы уровней воды, возможны разливы и подтопления. На р. Ертис продолжатся подъемы уровней воды за счет повышенных сбросов из Шульбинского вдхр. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя

ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч

ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду

ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился

ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени

ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ

ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты

ru Школьник области Абай создал генератор для выработки электроэнергии

ru Telegram-бот AI-sulu: военные психологи презентовали цифрового консультанта для армии

ru В школах начнется апробация новых учебников

ru 70 тысяч человек обеспечит газом новый проект на месторождении Хаиркелды

ru Более 15 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Президент назначил министра просвещения и министра ИИ и цифрового развития

ru Аким Алматы поручил строго контролировать подготовку к отопительному сезону

ru В колледжах Казахстана абитуриентам будет помогать ИИ-ассистент

ru В Казахстане заготовлено 33 млн тонн кормов

ru В Алматинской области начал работу новый завод по производству автокомпонентов

ru В Алматы на две ночи перекроют участки улицы Омаровой

ru Токаев провел телефонный разговор с Путиным