• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Начала бизнес в карантине: как талдыкорганка открыла салон красоты

Фото:РПП Алматинской области

Алматы. 16 февраля. Центр информации - В Талдыкоргане выпускница проекта «Бастау Бизнес» Турсынай Нусипжан открыла салон красоты. Запуск собственного дела пришелся на сложный карантинный период, сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.

Турсынай Нусипжан родилась и получила образование в городе Кульджа в КНР. У нее огромный опыт в косметологии. С 2003 года женщина работает в индустрии красоты.  Однако только в 2019 году решилась открыть салон и выйти на новый уровень.

Обратившись в Палату предпринимателей Турсынай приняла участие в проекте «Бастау Бизнес». В течение месяца она получила ответы на самые волнующие вопросы о ведении бизнеса.

«Мои клиенты всегда интересовались, почему я не открою салон и не расширю свою клиентскую базу. Поэтому решилась воспользоваться государственной поддержкой и развивать аппаратную косметологию. В Талдыкоргане это направление еще не развито, но на эти услуги имеется большой спрос», - отмечает Турсынай.

В 2020 году проект Турсынай оказался в числе получивших грант в размере 200 МРП по программе «Енбек». Открытие бизнеса пришелся на самый разгар пандемии, когда по стране начались вводится ограничительные меры.

«Несмотря на пандемию мне удалось открыть салон красоты. Конечно, было сложно. Мы ждали смягчения карантинных мер. Но я поняла одно, что бизнес это и есть умение рисковать и находить нужные решения. Арендовав помещение в одном из торговых домов в Талдыкоргане, я приобрела оборудование из Кореи, которое само по себе является инновационном и уникальным», - рассказала бизнесвумен.

В салоне оказывают различные виды косметологических услуг: аппаратная чистка лица, чистка лица от черных точек и от прыщей, массаж лица, маска для морщин.

Сейчас салон красоты «Турсынай» работает в полную силу. Теперь предпринимательница планирует принять участие в льготном кредитовании и купить оборудование и создать новые рабочие места.


Источник: РПП Алматинской области

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая