Надпись «Burabay» появится на склоне холма в Щучинске
19 Апреля 2018
2684
Туризм
Щучинск,
курорт,
лето,
сезон,
подготовка
В этом году к началу летнего сезона, в целях создания комфортных условий для гостей курорта Бурабай запланировано обустройство нескольких кемпингов, с подведением воды, электричества и других инженерных коммуникаций, а также парковочных зон. В районе пляжной зоны на территории «Визит центра» планируется открытие аквапарка, а на кольцевой развилке гостей будет встречать красочная архитектурная композиция «I Love Burabay». Еще одна надпись «Burabay» появится на склоне холма в районе телевышки города Щучинск, подобно знаменитой надписи HOLLYWOOD в Калифорнии.
В самом сердце курортной зоны, в районе центрального пляжа появятся благоустроенные аллеи с выходом на прибрежную зону. Вдоль них будут расположены скамейки для отдыхающих, а в вечернее время суток территория будет ярко освещаться.
По центральной улице, на пляжной зоне, центральной площади будут установлены новые модульные туалеты в едином стиле, которыми смогут воспользоваться и лица с ограниченными возможностями.
В рамках подготовки к летнему сезону, в поселке Бурабай проводится работа по обеспечению организации раздельного сбора мусора. Кроме того, в районе санатория «Щучинский» будет проведена санитарная очистка береговой территории от растительности, с планировкой рельефа песком для обустройства пляжей и размещения кемпингов. Для удобства ориентирования туристов, в курортной зоне планируют установить дорожные и информационные указатели. А центральные улицы украсят хвойные деревья.
Помимо этого, до начала летнего сезона в поселке Бурабай аким области поручил решить вопрос стихийной торговли. Было принято решение проводить установку торговых объектов через СПК «Есиль». Данный механизм позволит повысить доверие предпринимателей в части прозрачности и гласности получения торговых мест. Это обеспечит открытие новых рабочих мест, увеличит поступление налогов в местный бюджет, улучшит внешний облик курорта.
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

+77772555856
Написать нам




