Назначен новый аким города Капшагай
25 Мая 2020
1135
Назначения
Капшагай,
аким,
назначение

Встретившись с депутатами на 71-й внеочередной сессии городского маслихата, Амандык Баталов сообщил, что в связи с переходом на другую работу Талгата Кайнарбекова, ранее возглавлявшего Капшагай, на пост акима города по согласованию с Администрацией Президента предлагается кандидатура Нурлана Куматаева. Глава региона выразил уверенность, что новый аким приложит все усилия для дальнейшего развития города. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру.
После этого Амандык Баталов поблагодарил за плодотворную работу Т. Кайнарбекова и поставил важные задачи перед Нурланом Куматаевым, ранее занимавшим пост заместителем акима Илийского района.
«Талгат Канатович возглавлял город около четырех лет, он провел значительную работу по социально-экономическому развитию города. Есть хорошие результаты в работе по открытию предприятий, созданию рабочих мест, повышению уровня жизни населения. В основной капитал привлечено 8,7 млрд тенге инвестиций. В городе построены жилые дома, зоны отдыха, благоустроены дворы, побережье водохранилища, реализуются крупные инфраструктурные проекты. Перед новым главой города стоит задача продолжить все начинания, качественно работать над выполнением государственных программ и дальнейшим социально-экономическим развитием Капшагая», - отметил А. Баталов.
Аким области поручил продолжить работу по реализации Комплексного плана по восстановлению экономического развития, эффективному выполнению «Дорожной карты занятости», сохранению в период борьбы с эпидемией рабочих мест и созданию новых, привлечению инвесторов в регион.
«В Капшагае много крупных промышленных предприятий. Их работа в условиях чрезвычайной ситуации не остановилась. При этом в основном пострадал малый и средний бизнес, поэтому надо поддерживать эту сферу. Сейчас в области в очереди на жилье стоят более 51 тысячи человек. В вопросе обеспечения граждан доступным жильем большую помощь окажет недавно принятая программа «5-10-20». Кроме того, необходимо увеличить объемы строительства жилья как через государственные программы «Бақытты отбасы», «Нұрлы жер», «7-20-25», так и за счет частных застройщиков», - сказал А. Баталов, обращаясь к новому акиму.
Затем Т. Кайнарбеков выразил благодарность депутатам, коллегам, жителям города, работавшим вместе с ним, в свою очередь Н. Куматаев в своем выступлении заверил, что оправдывает возложенные на него надежды.
Свои пожелания-наставления выразила и депутат городского маслихата Сауле Нурсултанова.
Куматаев Нурлан Орынбасарович, назначенный на должность акима города Капшагай, ранее занимал ряд должностей на государственной службе в Илийском районе, с февраля 2016 года по настоящее время занимал должность заместителя акима Илийского района.
ru Безопасность использования природного газа: предупреждение и меры предосторожности
ru Группу вымогателей задержали в Кокшетау
ru В поликлиниках Алматы внедряют Face ID
ru Удостоверение личности и паспорт с истекшим сроком можно будет менять
ru Осужден зам.руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы
ru Ухудшение погодных условий ожидается на республиканских автодорогах
ru Рекордное количество жилья планируется ввести в эксплуатацию в Казахстане
ru Глава государства поздравил Президента Болгарии с Днем освобождения
ru Открывается новый авиамаршрут во Вьетнам
ru Осуждены руководители управлений областного департамента государственных доходов
ru В Алматы изъято очередное оборудование «Sim-Box», используемое мошенниками для подмены
ru Казахстан укрепляет научные связи с Азербайджаном
ru Утвержден Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей судьи
ru Осужден руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела области
ru В Казахстане началась поэтапная реновация 1300 школ
ru Ерсайын Нагаспаев назначен министром промышленности и строительства
ru Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить справедливые суммы налогов в течение
ru Каждый пятый выпускник работает не по специальности - Маулен Ашимбаев
ru 7 тенге для доллара, 10 тенге - для евро: новая
ru Въезд в некоторые районы Алматы могут сделать платным
ru Конгресс-центр в Горном гиганте будет в госсобственности, заверяет Досаев
ru Токаев принял президента Международной ассоциации по судебному администрированию
ru Нацбанк разрешил выкуп инвестиционных монет через торговые площадки
ru Азамат Жолманов назначен ректором Академии госуправления
ru В Алматы укрепляют русла рек и благоустраивают горные тропы
ru Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра Олжаса Бектенова
ru Глава государства провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом
ru Движение ограничат на одной из трасс в Северо-Казахстанской области
ru Казахстан и Китай совместно увеличат объем перевозок по Транскаспийскому международному
ru Олжас Бектенов обсудил вопросы сотрудничества с главой ЕАБР