• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Неизвестную песню Батырхана Шукенова презентуют в Алматы

Алматы. 22 мая. Центр информации. Еще одну песню, работу над которой Батырхан Шукенов не успел завершить при жизни, представят на концерте в Алматы, передаёт "Казинформ".
Концертная программа "Спасибо за любовь" будет посвящена памяти Батырхана и приурочена к его 55-летию.
"Идея концерта родилась, когда я обдумывал сам факт юбилея. Приедут музыканты самого Батыра, которые с ним работали на протяжении сольной карьеры. Это будет кульминация вечера - со сцены прозвучит голос самого Батыра. Это будет новая песня, которую еще никто нигде не слышал", - сообщил корреспонденту Казинформа директор Общественного фонда имени Батырхана Шукенова Олжас Байканов.
В Алматы вспомнить друга и музыканта приедут артисты, чье творчество любил сам Батырхан Шукенов.
"Музыкант лично участвовал в работе над альбомами Далера Назарова, записях некоторых песен Валерия Меладзе, сам слушал их музыку. Будет серьезная джаз-роковая группа, собрана со всего мира - из Франции, США, как все помнят, Батырхан Шукенов сам был не только певцом, но и саксофонистом, и нередко выступал на джем-сейшн. К сожалению, у группы "А'Студио" сейчас серьезная подготовка к выступлениям на ЭКСПО, идет активный репетиционный период, как в Астане, так и за границей. Они всей душой с нами и если у них что-то изменится, то они обязательно приедут", - рассказал Олжас Байканов.
На деньги, собранные от продажи билетов на концерт, будет выпущен новый альбом "Спасибо за любовь", уже есть все договоренности с авторами музыки и текста. Презентация планируется ближе к осени. Олжас Байканов отмечает, что на студиях есть материал, оставленный Батырханом Шукеновым, которого хватит еще на три альбома.
Режиссером концерта "Спасибо за любовь", посвященного юбилею Батырхана Шукенова, выступит Алишер Сулейменов. Ведущие вечера - Сагнай Абдуллин и Жанар Дугалова.
Напомним, экс-солист казахстанской группы "А'Студио", певец Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни в Москве в ночь на 29 апреля 2015 года.
Источник: Казинформ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить