• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Неустойчивая погода с осадками сохранится в среду на большей части Казахстана

Алматы. 5 апреля. Центр информации. Неустойчивая погода с осадками сохранится в среду на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».
В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с, 0+2.  
В Алматы также переменная облачность, днем осадки, туман, ветер 0-5 м/с, +6+8.
На территории Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей местами небольшие осадки, гололед, порывистый ветер 15-20 м/с, -3+2, -4+1 и 0+5 соответственно; в Костанайской и Северо-Казахстанской областях также ожидаются метель и туман. В Павлодарской области местами небольшой снег, туман, усиление ветра 15-20 м/с, -3+2.
В Карагандинской области местами ожидаются осадки, туман, гололед, порывистый ветер 15-20 м/с, -3+2. В Восточно-Казахстанской области осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, -2+3.  
В Жамбылской области синоптики прогнозируют осадки, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с, +5+10. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами ожидаются осадки, усиление ветра 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +12 и +10 соответственно; в Южно-Казахстанской области местами туман. На территории Алматинской области осадки, туман, +4+9.
В Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях днем осадков не ожидается, +9+14, +7+12 и -2+3 соответственно; в Мангистауской области также возможен туман, в Актюбинской – местами туман и гололед. В Западно-Казахстанской области погода без осадков, местами туман, +4+9.
В ближайшие сутки на реках Западно-Казахстанской, Атырауской, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и юга Костанайской областей ожидается дальнейшее развитие весенних процессов, подъемы уровней воды. В Карагандинской области на реках Жаман-Сарысу, Сарысу сохранится опасная ситуация. На реках Восточно-Казахстанской области продолжится вскрытие рек, возможно образование заторов, разливы и подтопления. На реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей будут наблюдаться колебания водности.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами

ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель

ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла

ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане

ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%

ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев

ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике

ru Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области

ru 172 дошкольных организаций открыты с начала 2025 года

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Бельгии

ru Токаев отменил переезд детского дома из Алматы в Конаев

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану