• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Неустойчивая погода сохраняется на большей части Казахстана

Алматы. 14 июня. Центр информации. Неустойчивая погода с дождями и грозами сохраняется на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».
«Неустойчивая погода с дождями и грозами сохраняется на большей части Казахстана, на западе и юго-западе республики – погода без осадков. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, шквал, возможен град, на юго-западе – пыльная буря», - сообщили синоптики.
В Нур-Султане облачно, временами дождь, гроза, возможен град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 7-12, порывы 15-20 метров в секунду. Температура днем +15+17, ночью +11+13.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура днем +27+29, ночью +16+18.
В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 8-13 метров в секунду. Температура днем +33+35, ночью +16+18.
В Северо-Казахстанской области днем местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +10+15, ночью +5+10.
В Павлодарской области днем ожидается дождь, местами с грозой, ночью местами – кратковременный дождь с грозой, днем местами возможен град. Днем +13+18, ночью +10+15.
В Восточно-Казахстанской области местами ожидается кратковременный дождь с грозой, днем местами возможен град. Днем +25+30, ночью +10+15.
В Акмолинской области местами ожидается кратковременный дождь с грозой, ожидается шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +12+17, ночью +5+10.
В Атырауской области ночью местами ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой, местами небольшая гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами шквал, пыльная буря, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+30, ночью +17+22.
В Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. Днем местами ожидается сильная жара. Днем +30+35, ночью +18+23.
В Кызылординской области днем местами ожидаются небольшой кратковременный дождь с грозой, небольшая гроза, также днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +34+39, ночью +20+25.
В Туркестанской области в горах и предгорьях ожидается кратковременный дождь с грозой, в горах днем гроза, также днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +33+38, ночью +15+20.
В Жамбылской области днем местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, усиление ветра 15-22 метров в секунду, возможен град, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +30+35, ночью +17+22.
В Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +22+27, ночью +10+15.
В Актюбинской области ночью местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, гроза, местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +17+22, ночью +6+11.
В Карагандинской области днем ожидается дождь, местами сильный с грозой, ночью местами – кратковременный дождь с грозой, местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, шквал, днем возможен град. Днем +14+19, ночью +10+15.
В Костанайской области местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +13+18, ночью +3+8.
В Алматинской области в горах и предгорьях ожидается кратковременный дождь с грозой, в горах гроза. Днем +26+31, ночью +13+18.
«В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики будет наблюдаться колебание уровня воды. На реках равнинной территории значительных изменений не ожидается», - добавили синоптики.


Источник: Казгидромет

ru На защиту леса – самую массовую акцию высадки саженцев провели

ru Фонд «Әділ сөз»: СМИ имеют законное право освещать ситуацию в

ru В Алматинской области Mercedes переехал лежавшего на дороге нетрезвого мужчину

ru Более 500 гидротехнических сооружений нуждаются в реконструкции в Казахстане

ru 40 детей получили травмы в ДТП с начала года в

ru Антикоррупционными волонтерами предотвращено нерациональное использование более 4 млрд тенге

ru Сборная Казахстана по робототехнике вернулась с победой из Хьюстона

ru Ожидается повышение воды в реке Урал

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске