• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Неустойчивая погода сохраняется на большей части Казахстана

Алматы. 14 июня. Центр информации. Неустойчивая погода с дождями и грозами сохраняется на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».
«Неустойчивая погода с дождями и грозами сохраняется на большей части Казахстана, на западе и юго-западе республики – погода без осадков. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, шквал, возможен град, на юго-западе – пыльная буря», - сообщили синоптики.
В Нур-Султане облачно, временами дождь, гроза, возможен град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 7-12, порывы 15-20 метров в секунду. Температура днем +15+17, ночью +11+13.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура днем +27+29, ночью +16+18.
В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 8-13 метров в секунду. Температура днем +33+35, ночью +16+18.
В Северо-Казахстанской области днем местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +10+15, ночью +5+10.
В Павлодарской области днем ожидается дождь, местами с грозой, ночью местами – кратковременный дождь с грозой, днем местами возможен град. Днем +13+18, ночью +10+15.
В Восточно-Казахстанской области местами ожидается кратковременный дождь с грозой, днем местами возможен град. Днем +25+30, ночью +10+15.
В Акмолинской области местами ожидается кратковременный дождь с грозой, ожидается шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +12+17, ночью +5+10.
В Атырауской области ночью местами ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой, местами небольшая гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами шквал, пыльная буря, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+30, ночью +17+22.
В Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. Днем местами ожидается сильная жара. Днем +30+35, ночью +18+23.
В Кызылординской области днем местами ожидаются небольшой кратковременный дождь с грозой, небольшая гроза, также днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +34+39, ночью +20+25.
В Туркестанской области в горах и предгорьях ожидается кратковременный дождь с грозой, в горах днем гроза, также днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +33+38, ночью +15+20.
В Жамбылской области днем местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, усиление ветра 15-22 метров в секунду, возможен град, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +30+35, ночью +17+22.
В Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +22+27, ночью +10+15.
В Актюбинской области ночью местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, гроза, местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +17+22, ночью +6+11.
В Карагандинской области днем ожидается дождь, местами сильный с грозой, ночью местами – кратковременный дождь с грозой, местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, шквал, днем возможен град. Днем +14+19, ночью +10+15.
В Костанайской области местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +13+18, ночью +3+8.
В Алматинской области в горах и предгорьях ожидается кратковременный дождь с грозой, в горах гроза. Днем +26+31, ночью +13+18.
«В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики будет наблюдаться колебание уровня воды. На реках равнинной территории значительных изменений не ожидается», - добавили синоптики.


Источник: Казгидромет

ru Осужденные посадили 80 саженцев в области Абай

ru Новую единую цифровую систему для бизнеса создадут в Казахстане

ru На 4 трлн тенге пополнился бюджет за счет налогового и

ru Доход сельских округов планируют увеличить в 2,5 раза

ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств

ru 8 тысяч исследований мяса и молока на непригодном оборудовании выявили

ru Встречайте Наурыз с телеканалом «Хабар»!

ru Крупная кража из авто раскрыта полицией в Алматы

ru Более 2 млрд тенге пожертвовали казахстанцы на сомнительный краудфандинг

ru На Алаколь из Астаны и Алматы Qazaq Air запустит авиарейсы

ru Премьер-министр РК обсудил с главой ЕАБР инфраструктурные проекты

ru В алматинской спортшколе открылось отделение гольфа для детей

ru Токаев поздравил Путина с победой на выборах

ru В Великобритании найдены ценные рукописи и документы, связанные с историей

kz ​ Бильярдтан ардагерлер арасында “Жетісу Кубогы” ІII халықаралық турнирі өз

ru Осуждены руководители фин. пирамиды «Best Road Investment»

ru Семь африканцев выдворили из Казахстана за нарушение миграционных правил

ru В Костанайской области выявлен факт хищения денег бывшим ЧСИ

ru В Алматы количество мест платной парковки достигнет 30 тысяч –

ru В этом году в Алматы завершат пробивку улицы Саина

ru На проезжей части алматинской барахолки установят «Сергеки»

ru Ночью на уборку улиц Алматы вышло 367 единиц техники

ru 11-балльные пробки образовались на дорогах Алматы

ru Широкомасштабные проверки начаты во всех СпецЦОНах

ru Как должна развиваться казахстанская наука рассказал президент Правления НАН РК

ru Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12

ru Законопроект, запрещающий вейпы, вернули в мажилис

ru Токаев принял председателя правления АО «Самрук-Қазына»

ru Статус молодого ученого предлагают закрепить законодательно

ru Осужден руководитель Управления культуры области Ұлытау