• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Общественный мониторинг качества оказания госуслуг проходит в Казахстане

Алматы. 23 сентября. Центр информации - В рамках государственного социального заказа Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в текущем году благотворительным фондом «Зор Рух» проводится общественный мониторинг качества оказания государственных услуг, сообщает Total.kz.

Цель проекта — определение уровня удовлетворенности услугополучателей качеством, доступностью и процедурами оказания госуслуг услугодателями, а также выявление проблемных вопросов при оказании государственных услуг в 2021 году. В рамках проекта планируется охватить не менее 12 000 услугополучателей, проживающих во всех регионах страны.

Мнения, интересы, предложения и предпочтения населения в отношении качества и доступности 75 госуслуг, оказываемых всеми государственными органами и ЦОНами, будут проанализированы и зафиксированы. Анализу будут подлежать наиболее массовые, проблемные (забюрократизированные, коррумпированные, с нарушением сроков, поступающих жалоб и т.д.) и социально значимые государственные услуги.

После определения административных барьеров и изучения уровня доверия услугодателям при получении сервиса от госорганов будут выявлены наиболее уязвимые моменты. В процессе отслеживания планируется изучить уровень социальной напряженности при получении госуслуг, определить уровень информированности населения о получении конкретного сервиса от государства.

По результатам общественного мониторинга будут выработаны рекомендации для улучшения процедур предоставления государственных услуг, в том числе по их упрощению, оптимизации, а также автоматизации бизнес-процессов их предоставления и классификации. В текущем году общественный мониторинг также проходит в онлайн-формате.

Так, услугополучателям будет направлена индивидуальная SMS-рассылка с предложением пройти онлайн-анкетирование, с приложением ссылки на специализированную платформу опросов.

Не прошедшие онлайн-анкетирование в сроки, указанные в SMS-рассылке, смогут принять участие посредством телефонного опроса. Казахстанцы, желающие внести свой вклад в повышение качества предоставления государственных услуг, могут принять участие в онлайн-анкетировании, позвонив по номеру +7 700 000 08 56.


Источник: Total.kz

ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин

ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции

ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте

ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил

ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики

ru Весенний призыв: мифы и правда

ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая

ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы

ru В Караганде отметят Международный день дарения книг

ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1

ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут

ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента

ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны

ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане

ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в

ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году

ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества

ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и

ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников

ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой

ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК

ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более

ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана

ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на

ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»