• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Объём речных грузоперевозок между Казахстаном и Россией в 2017 г. составил 350 тыс. тонн

Алматы. 13 декабря. Центр информации. Объем грузоперевозок речным транспортом между Казахстаном и Россией в 2017 году составил 350 тыс. тонн, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию РК.
"В 2017 году речным транспортом по внутренним водным путям РК перевезено порядка 1,5 млн тонн грузов. Это на 16% превысило показатель 2016 года. Объем перевозки в сообщении с Россией составил 350 тыс. тонн. Наращивания объема грузоперевозок удалось достичь во многом благодаря своевременной реализации мероприятий по созданию условий для безопасного судоходства", - говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, реализованы меры по выставлению и содержанию 3 812 знаков навигационной обстановки и дноуглублению – было охвачено 3 245 тыс. кубометров, в том числе 500 тыс. кубометров на Урало-Каспийском судоходном канале. Были проведены работы по выправлению 55 тыс. кубометров пространства, 10,7 тыс. тонн вывезено в рамках очистки дна. Также в ведомстве отчитались о работе по содержанию и ремонту 3 судоходных шлюзов и другим проекта. Транспортные происшествия, связанные с обеспечением безопасности, в навигацию 2017 года не зарегистрированы.
"В Казахстане речное судоходство осуществляется на участках Иртышского, Урало-Каспийского и Или-Балхашского водных бассейнов общей протяженностью 4 тыс. км. Перевозки пассажиров и грузов осуществляются частными судовладельцами, имеющими около 530 судов различного назначения. Основными грузами, перевозимыми речным транспортом, являются песчано-гравийная смесь, щебень, строительные материалы, соль, лес, негабаритные грузы, рыба", - добавили в министерстве.

Источник: Министерство по инвестициям и развитию РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя

ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч

ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду

ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился

ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени

ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ

ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты