• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Одна из самых крупных отельных сетей мира Sunmei Hotels Group заходит на рынок Казахстана

Фото:Пресс-служба SGI/Inbusiness.kz

Алматы. 5 декабря. Центр информации - В ближайших планах освоение двух крупных городов — Астаны и Алматы, сообщает Inbusiness.kz

26 ноября в городе Циндао, КНР состоялся международный семинар по вопросам выхода китайских гостиничных брендов на международные рынки, организованный Sunmei Hotels Group. В ходе мероприятия Sunmei Hotels Group объявила о создании подразделения Sunmei Group International (SGI) и официально представила три ключевых бренда для международных рынков: Shankee, Penro и Lanou, что стало началом нового этапа в расширении международного бизнеса. На встрече приняли участие представители посольства Индонезии в Китае, Индонезийского центра содействия инвестициям, а также представитель Национальной Палаты Предпринимателей Казахстана.

Старший вице-президент Sunmei Hotels Group и президент Sunmei Group International Чжан Ган высоко оценивают казахстанский туристический рынок. Казахстан, являясь крупнейшим транзитным и транспортным узлом Центральной Азии, также представляет собой ключевые ворота политики "Один пояс — один путь" в регионе. Sunmei Group International сосредоточит свои усилия на локальных рынках двух ключевых городов Казахстана — Алматы и Астаны, которые являются важными экономическими и деловыми центрами республики и региона, играющими ключевую роль в развитии устойчивого туризма.

За последние годы туризм в Казахстане бурно развивается. В 2023 году страну посетили 217 тысяч туристов из Китая, что в 12 раз больше по сравнению с 2022 годом. Одновременно Казахстан внедряет целый ряд активных и привлекательных для инвесторов политик в сфере гостиничного и туристического бизнеса. В частности, объем инвестиций в основные средства туристической отрасли за первые 7 месяцев текущего года почти вдвое превысил показатели аналогичного периода прошлого года, что свидетельствует о большом потенциале инвестиций в гостиничный сектор страны.

Согласно информации, Sunmei Hotels Group совместно с принадлежащим бизнес группе Серика Карымсакова отелем Diplomat уже начала работу над новым совместным проектом с гостиничным брендом Lanou. Lanou позиционируется как отель высокого класса, в основе концепции которого лежит символика утонченности китайской орхидеи, сочетающаяся с традиционным европейским подходом к сервису. Это создает образец изысканного и продуманного проживания для гостей.

В операционном аспекте Sunmei Group International продолжает усиливать международные отели за счет платформы прямого бронирования для участников программы лояльности “Xinlimei”, где доля клиентов достигает 57,63%. С помощью больших данных и искусственного интеллекта группа точно выбирает лучшие локации для отелей, модульный подход к ремонту позволяет сократить сроки запуска, а интеллектуальная система управления повышает качество и эффективность обслуживания.

Sunmei Hotels Group сосредотачивает свои усилия на трех основных аспектах: бесконтактное заселение, интеллектуальное пространство и умные технологии, предоставляя гостям во всем мире передовой опыт проживания с использованием интеллектуального управления номерами и роботов.

Говоря о 10-летнем плане международного развития, председатель правления и генеральный директор группы Ма Инъяо отметил: "Мы стремимся стабильно открывать 100 отелей в год с доходностью в два раза выше, чем в Китае, профессионально управлять 1000 высококачественных отелей с выдающимися показателями, выйти на рынки 30 стран и создать международный имидж китайского бренда".

В будущем Sunmei Group International будет углубленно развивать свою деятельность в Казахстане, предлагая потребителям страны высококачественные гостиничные пространства, которые органично сочетают в себе местный колорит, уникальную цифровую и интеллектуальную модель управления и инновационные подходы к сервису.

 

Источник: Inbusiness.kz

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане