• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Осадки ожидаются в пятницу на большей части территории Казахстана

Алматы. 15 июня. Центр информации. Осадки ожидаются в пятницу на большей части территории Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет». 
В Астане переменная облачность, дождь, гроза, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с с порывами 15-18 м/с, +25+27. 
В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер 3-8 м/с, при грозе порывы 13 м/с, +24+26.    
В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Костанайской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздух днем +23+28, +17+22, +23+28 и +20+25 соответственно; в отдельных районах Акмолинской и Северо-Казахстанской областей возможны шквал, град. 
В Карагандинской области местами небольшие кратковременные дожди с грозами, +25+30. В Восточно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами возможны туманы, усиление ветра до 15-20 м/с, +20+25.   
В Алматинской области местами кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах возможен град, усиление ветра до 18-23 м/с, +23+28. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами кратковременные дожди с грозами, сильные в горных и предгорных районах, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с, +20+25 и +27+32. В Кызылординской области ожидается погода без осадков, местами ветер усилится до 15-20 м/с, +27+32.   
В Мангистауской и Атырауской областях без осадков, +28+33 и +29+34. В Западно-Казахстанской области днем также без осадков, +20+25. В Актюбинской области местами кратковременные дожди, грозы, возможно усиление ветра 15-20 м/с, +25+30. 
На большей части Мангистауской, местами Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность. 
в ближайшие сутки на горных реках юга и юго-востока республики в связи сильными дождями, ожидается повышение уровней воды, образование склонового стока. На реках равнинной территории в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.

Источник: КазТАГ

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе