• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Первый в СНГ оптовый центр казахстанской брендовой одежды презентовали в Алматы

Алматы. 7 октября. Центр информации. В Алматы прошло торжественное открытие первого ночного оптового торгового центра «Designers City», формат которого не имеет аналогов на территории СНГ, а также запуск нового offline-магазина Lenazh по продаже одежды казахстанских брендов, передает корреспондент BNews.kz.


В ТЦ будут представлены более 100 шоурумов казахстанских дизайнеров.  Как отметил аким Турксибского района  Владимир Устюгов, проект будет способствовать продвижению казахстанских брендов, повышению качества отечественного производства и развитию индустрии. 

«Самое главное - это новые рабочие места, новые объемы производства, это все, что поднимет социальное положение наших казахстанцев, алматинцев, поэтому я желаю успехов и чтобы нашим дизайнерам всегда было над чем работать», - сказал во время открытия аким Турксибского района  Владимир Устюгов.

Между тем,  дизайнер Динара Сеитова основатель бренда «Di Seitova» на рынке модной индустрии уже 3,5 года. Она не раз участвовала на Kazakhstan fashion week и считает, что создание центра позволит отечественным дизайнерам продвигать казахстанский бренд одежды.


«Это замечательная идея создать подобный оптовый центр, потому что мы можем продавать не рознично, а оптом, что намного дешевле, чем розничная цена. Если платье мы продаем по 25-30 тысяч, то оптом цена будет ниже на 40-50%. Для дизайнеров это очень хорошо, ведь мы сможем продавать по несколько вещей сразу», - отметила Динара Сеитова.

Кроме того, центр площадью в 1300 кв м станет не просто центром более сотни местных модельеров, но также местом для проведения показов мод, мастер - классов, премьер новых коллекций. Основатель Designers City отечественная компания Seoulsound считает, работа новой платформы станет поворотным пунктом в развитии казахстанской текстильной промышленности и fashion - индустрии. По прогнозам бизнесменов, стимулирование одежды  этикеткой Made in Kazakhstan через несколько лет приведет к освобождению внутреннего рынка от продукции легкой промышленности иностранного производства. 

Также в городе сегодня  состоялся  запуск нового offline-магазина Lenazh по продаже одежды казахстанских брендов в ТЦ Cilibri. В прошлом году проект был запущен в формате  онлайн-магазина Lenazh.com, где было представлено более 46 казахстанских марок одежды.

Основатель магазина Жанель Бертаева говорит, что  благодаря тесной работе с государством в модном рынке происходят изменения. 

«Недавно мы с командой дизайнеров вернулись из Милана, где на международной выставке представили свои коллекции весна-лето-2017 для байеров со всего мира. Сейчас при поддержке акимата Алматы мы надеемся, что у нас получится популяризировать KZ-бренды. Кроме того,  мы делали ставку на качество, а не на количество. В нашем магазине будет представлена одежда 15 лучших дизайнеров страны», - говорит основатель магазина Жанель Бертаева.


Между тем, Жанель отметила, ценовой диапазон одежды будет составлять от 15 до 200 тысяч тенге.

К слову, открытие двух объектов в южной столице  проводится в рамках исполнения поручения Главы Государства Нурсултана Назарбаева по поддержке отечественных товаропроизводителей, развития легкой промышленности и увеличение на рынке содержания товаров марки Made in Kazakhstan.


Фото: bnews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Полицейские Алматы посадили яблони

ru Фонтаны в Алматы заработают 1 мая

ru Охранника морга в Алматы задержали за некрофилию

ru Увеличивается количество рейсов в г. Пекин

ru Более 13 тыс. казахстанских семей получили господдержку после паводков

ru 40 млрд тенге обращены в доход государства

ru 101-летняя жительница города Тараз внесла свой вклад в акцию «Таза

ru Лжеполицейских задержали в Шымкенте – МВД

ru Проблемные вопросы строительства в предгорной зоне г.Алматы рассмотрены на заседании

ru Виновный в смертельном ДТП с участием автобуса приговорен к 8

ru В экологической акции «Жасыл Аймақ» приняла участие и активная молодежь

ru В Алматы примут новый план реализации градостроительных регламентов

ru Предпринимателям компенсируют потери от паводков: утверждены правила

ru В Казахстане впервые вынесли приговор по факту хищения газа тепличным

ru В районе Эвереста запущена базовая станция 5G-A

ru Паводки в Казахстане: есть ли риски вспышки холеры и брюшного

ru Режим жесткой экономии введут в Казахстане - Токаев

ru Полицейские установили автора фейка о волонтерах в СКО

ru Учебный год в школах Казахстана завершится 25 мая

ru Порядка 15,5 тыс. пострадавших от паводков охвачено мерами поддержки по

ru Спецоперация проведена в баре Алматы

ru Почти треть участников финрынка используют ИИ в Казахстане — Нацбанк

ru «Крутые» госномера можно будет переоформлять на родственников

ru Сменились заместители председателя АНК

ru 3 крупные виртуальные точки продажи наркотиков выявило АФМ

ru Преподавателям вузов увеличат доплату за ученые степени

ru В Мангистау лиц с инвалидностью заставляли просить милостыню

ru 100 саженцев высадили в городе Жезказган в рамках недели "Жасыл

ru Подростка, “заминировавшего” собственную школу, осудили в Темиртау

ru В Правительстве дали разъяснения касательно дополнительной помощи пострадавшим от