• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Почти на всей территории Казахстана ожидается погода без осадков

Алматы. 14 апреля. Центр информации. На большей части Казахстана в четверг ожидается погода без осадков, лишь на востоке и юго-западе пройдут осадки, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг малооблачно, погода без осадков, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10м/с, температура воздуха +15+17.

В Алматы переменная облачность, будет без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +17+19.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях погода без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +13+18, +10+15, +13+18 и +8+13 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, днем +10+15 и +6+11 соответственно.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях погода без осадков, температура воздуха +16+21 и +20+25 соответственно. В Жамбылской области без осадков, местами туман, днем усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, синоптики прогнозируют +20+25. В Кызылординской области будет без осадков, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, днем +25+30.

В Мангистауской области местами пройдет дождь, местами туман, температура воздуха +17+22. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +20+25. В Актюбинской области будет без осадков, синоптики прогнозируют +18+23.

В ближайшие сутки на р. Урал, р. Есиль, на отдельных реках Акмолинской, Костанайской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. В СКО, Костанайской, Акмолинской областях разливы и подтопления сохранятся. На реках ВКО (Оба, Ульби и др.) ожидаются подъемы уровней воды, возможны разливы и подтопления. На р. Ертис продолжатся подъемы уровней воды за счет повышенных сбросов из Шульбинского вдхр. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В преддверии праздника Наурыз на железнодорожных перевозках будет открыто 35

ru Государственный контроль в Жетісу обеспечил снижение цен на СЗПТ

ru В 2025 году объём вложений в сферу туризма превысил 1,25

ru 1,5 млрд тенге выплачено в 2026 году ветеранам в виде

ru Министерство обороны предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии»

ru Глава государства принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова

ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области

ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО

ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в

ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы

ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение

ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум

ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня

ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности

ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства

ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы

ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана

ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин

ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции

ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте

ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил

ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики

ru Весенний призыв: мифы и правда

ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая

ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы

ru В Караганде отметят Международный день дарения книг

ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1

ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут