• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Почти на всей территории Казахстана в среду пройдут осадки

Алматы. 6 апреля. Центр информации. На большей части Казахстана в среду сохраняются осадки, лишь на востоке – без осадков, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами дождь, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +9+11.

В Алматы переменная облачность, во второй половине дня дождь, ветер 0-5 м/с, днем +16+18.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях пройдут осадки, местами усилится ветер 15-20 м/с в отдельных районах ожидается туман, синоптики прогнозируют +2+7 и +4+9 соответственно; в СКО местами порывы ветра 25 м/с. В Акмолинской области местами дождь, туман и утром усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, днем +6+11. В Павлодарской области местами пройдет дождь, местами туман, ветер 15-20 м/с, температура воздуха +10+15.

В Карагандинской области местами будет дождь, местами туман, синоптики прогнозируют +5+10. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами туман, температура воздуха +12+17.

В Алматинской области местами пройдет дождь, днем +14+19. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами кратковременный дождь с грозой, ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +11+16 и +15+20 соответственно; в Жамбылской области местами возможен туман. В Кызылординской области местами будет дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с в отдельных районах ожидается туман, днем +13+18.

В Мангистауской области местами небольшой дождь, усилится ветер 15-20 м/с, в отдельных районах ожидается туман, температура воздуха +8+13. В Атырауской области местами пройдет дождь, днем местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +7+12. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами осадки и туман, температура воздуха +3+8 и +2+7 соответственно.

В ближайшие сутки на реках запада Казахстана, на реках Костанайской, Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды, на отдельных реках Костанайской, Карагандинской областей и СКО возможны разливы и подтопления. На реках востока Казахстана ожидается развитие волны весеннего половодья. На р. Ертис ожидается дальнейшее разрушение ледостава, возможно образование заторов льда, подъемы уровней воды. На реках юга и юго-востока республики будут отмечаться колебания водности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Будущее поколение за чистоту города

ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.

ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре

ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку

ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов

ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»

ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов

ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку

ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску

ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане

ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев

ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более

ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане

ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией

ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в

ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности

ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне

ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств

ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд

ru В столице планируют создать экохаб

ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке

ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки

ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму

ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе

ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве

ru В Жамбылской области будут собирать агродроны

ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня

ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге

ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге

ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону