• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Почти в 23 раза снизили цены на билеты в зоопарке Шымкента

Алматы. 27 мая. Центр информации. Шымкентский зоопарк изменил цены на билеты. Если раньше стоимость детского билета была 300, а взрослого 500 тенге, то сейчас вход подешевел больше чем в десяток раз. 21 тенге 21 тиын нужно заплатить, чтобы попасть на территорию городского зоосада, сообщает otyrar.kz.

Правда, не все знают о новых расценках. Увидев чеки, посетители порой не верят своим глазам. Посетители признаются, что им затруднительно платить такие суммы. И не потому, что много, а просто такой мелочи не всегда в бумажнике место, а в кассе и подавно проблема дать сдачи.

Вместе с тем наплыв желающих увидеть медведей, волков и жирафов увеличивается. В основном это школьники, для которых вчера прозвенел последний звонок и у которых теперь есть несколько свободных дней до экзаменов.

Если раньше горожане были возмущены дороговизной, то сегодня их настораживает дешевизна билета. Главный бухгалтер зоопарка говорит, что новая цена — в рамках закона.

«Эта стоимость установлена налоговым законодательством. Раньше билет для взрослых стоил порядка 500 тенге, для детей — 200-300. Изменения произошли примерное месяц назад. Теперь стоимость входа 21 тенге 21 тиын. Правда, городские власти еще не вынесли окончательное решение. Надо признать, что есть некоторые проблемы с установленной суммой. У посетителей нет суммы ровно в 21 тенге 21 тиын. Да и у кассира нет сдачи», — говорит главный бухгалтер зоопарка Замазагуль Орманова.

Более того, сотрудники считают, что снижение стоимости билета в дальнейшем может отрицательно сказаться на бюджете зверинца. Возможно, придется сократить зарплату и экономить на питании животных, говорят в зоопарке. А до тех пор, пока власти не приняли окончательного решения по поводу стоимости входа, шымкентцы могут любоваться животными без всякого урона для семейного бюджета.

А посмотреть в зоопарке Шымкента есть на кого. Любая прогулка в выходной день вместе с семьей принесет массу удовольствия и взрослым, и детям. В зоологическом саду можно встретить медведей, енотовых собак, пеликанов, роскошных павлинов…

фото: beccazsky.wordpress.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя