• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Почти все страны ОПЕК+ одобряют продление сделки о сокращении добычи

Алматы. 28 ноября. Центр информации. Практически все страны, участвующие в сделке ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, выступают за ее продление, сообщает Trend.
"Что касается соглашения, позитивно сейчас достигаем тех целей, которые ставились в рамках подписания этого соглашения. Мы видим, что с рынка ушло примерно 50% излишков запасов нефти, мы видим, что цена (на нефть) сбалансировалась и вышла на достаточно приемлемый уровень в районе 60 и выше долларов за баррель марки Brent… Тем не менее, мы не достигли еще до конца цели по балансировке рынка и сегодня практически все (страны) за то, что необходимо еще продлить дополнительно сделку для того, чтобы достичь окончательных целей", - приводятся слова министра энергетики РФ Александра Новака в интервью телеканалу РБК.
Также сообщается, что технический комитет стран ОПЕК+ обсудит перспективы сланцевой добычи нефти в США перед саммитом, запланированным на 30 ноября, о чем сообщил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.
М.Баркиндо также подчеркнул, что по состоянию на октябрь излишки запасов нефти развитых стран превышали пятилетнюю норму на 140 млн баррелей.
Как сообщалось, в Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения, входящих и не входящих в ОПЕК. На ней планируется обсудить дальнейшее продление сделки. В преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировке его условий, в который входят представители только шести стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.
Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и 11 стран, не входящих в организацию, в том числе Казахстан и Россия, договорились в первом полугодии 2017 года сократить среднесуточную добычу нефти на 1,8 млн баррелей (относительно уровня октября 2016 года). В дальнейшем все участники соглашения договорились продлить его действие до апреля 2018 года. Квоты стран остаются прежними.

Источник: Trend

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя