• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Подозреваемого в смертельном наезде водителя грузовика задержали в Туркестанской области

Фото: polisia.kz
Алматы. 15 июля. Центр информации. Подозреваемого в смертельном наезде водителя грузовика задержали в Туркестанской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел (МВД) РК Polisia.kz.
«В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение от жителя Шардаринского района о том, что на трассе Шымкент – Самара их сбила неизвестная автомашина, в результате чего погиб его напарник. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники полиции, которые установили, что водитель и его помощник занимались на трассе починкой пассажирского автобуса марки Van Hool, стоявшего на обочине дороги. В это время неустановленная грузовая автомашина «ГАЗ-53», двигавшаяся по той же стороне, столкнулась с автобусом, затем наехала на двух человек, после чего виновный водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП водитель автобуса получил легкие телесные повреждения, а его помощник скончался на месте аварии», - говорится в сообщении в среду.
Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: часть 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и статья 347 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) и приступили к розыску скрывшегося водителя.
«В результате (оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Байдибекского районного отдела полиции – КазТАГ) обнаружили грузовую автомашину в одной из авторемонтных мастерских Сайрамского района и доказали, что она причастна к ДТП. Далее оперативники установили личность водителя, оставившего автомашину на ремонт, и задержали подозреваемого. Им оказался житель Сайрамского района», - следует из сообщения.
В полиции сообщили, что подозреваемый взят под стражу, грузовую автомашину водворили на штрафстоянку.
«В ходе следствия мужчина признался в совершении ДТП, повлекшего смерть человека, и оставлении места ДТП. (…) В настоящее время по данному факту назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование», - добавили в полиции.
Источник: КазТАГ

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину

ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию

ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области

ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации

ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан

ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана

ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области

ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ

ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш

ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения

ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице

ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на

ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap

ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek

ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в

ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9

ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы

ru Армия переходит на новые технологии

ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев

ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане

ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина

ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщил КНБ РК