• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Подозреваемые в убийстве Жанболата Агадила задержаны – МВД

Алматы. 12 ноября. Центр информации - По версии следствия, конфликт произошел между рабочими одного из предприятий и группой молодых людей из поселка Талапкер, сообщил на онлайн-брифинге начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, сообщает Holanews.

В настоящее время вина подозреваемых в драке и в убийстве несовершеннолетнего доказана, отметил Адилов. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

«Следственно-оперативной группой установлено, что конфликт произошел между рабочими одного из ТОО и молодыми людьми из поселка Талапкер (цитата по «Казинформ» – прим. HOLA News). Последние для выяснения отношений в количестве более 20 человек приехали из поселка Талапкер, Целиноградского района, Акмолинской области в микрорайон Коктал города Нур-Султан к месту проживания молодых сотрудников предприятия», – ответил Адилов на вопрос журналиста.

По его данным, словесный конфликт был у них еще 6 ноября в микрорайоне Коктал. Позже в день убийства парня словесный конфликт перерос в драку. В этот день Агадилов получил ножевое ранение и скончался до приезда скорой помощи.

«По горячим следам все участники происшествия, все участники драки были задержаны полицейскими. В настоящее время трое участников драки, в том числе непосредственно подозреваемый в убийстве, водворены в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султан», – сообщил он.

Напомним, в ночь на 11 ноября в столице от ножевого ранения скончался 17-летний Жанболат Агадил, которые был сыном погибшего гражданского активиста Дулата Агадила. По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье «Убийство» и «Хулиганство».

 

Источник: Holanews

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя