Подробности наезда таксиста из Кыргызстана на пешеходов в Москве выясняют в МВД КР
18 Июня 2018
1594
Происшествие
Москва,
ДТП,
таксист,
пешеходы,
наезд,
расследование

Представительство МВД Кыргызской Республики в Российской Федерации поддерживает оперативную связь с компетентными следственными органами ОМВД России по г.Москве, а также с родственниками задержанного гражданина, по факту инцидента, связанного с наездом на пешеходов.
Как отмечается, 16 июня 2018 года в 19:30 часов поступила информация о том, что в центре города Москвы, по улице Ильинка автомашина такси наехала на группу людей, где водителем является гражданин Кыргызстана. По данному факту в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению истинной причины совершения дорожно-транспортного происшествия, водитель задержан и доставлен в отдел полиции Китай-город УВД по Центральному административному округу Москвы.
В результате ДТП восемь человек обратились за медицинской помощью, одна из пострадавших находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.
Также, по имеющейся оперативной информации, гражданин А.Чынгыз, 1990 г.р., уроженец Жалал-Абадской области, более трех лет находится на территории России легально вместе со своей супругой. Установлено также, до работы водителя такси, он был поваром в одном из кафе. Повсюду коллеги охарактеризовали его с положительной стороны.
По версии следствия, предварительная причина ДТП - водитель не справился с управлением, так как он до этого работал всю ночь, и поэтому мог уснуть за рулём. Отрабатываются все версии по установлению истинной причины ДТП.
Представительство МВД КР в РФ активно сотрудничает с сотрудниками правоохранительных органов и при необходимости будет осуществлять
содействие. Сотрудники представительства МВД встретились также с родственниками водителя. По их словам, он тренируется в одном из спортивных клубов, выступает в спортивных соревнованиях, в таксомоторном парке работает около 2-месяцев, не поддерживает связей с какими-либо сомнительными или экстремистскими организациями. Кроме того, по предварительным данным, во время обыска по месту проживания водителя каких-либо запрещенных материалов также найдено не было. Сотрудники представительства МВД КР в РФ оказывают правовую, консультативную и другую помощь.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале