Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
Подсудимые по делу об ограблении "Альфа банка" в Алматы признали вину
20 Сентября 2017
2301
Криминал
Алматы,
суд,
банк,
ограбление,
Альфа_банк
Алматы. 20 сентября. Центр информации. Подсудимые по делу об ограблении АО ДБ "Альфа банк" в Алматы Максим Бескишкин и Иван Жуков признали вину в суде, передаёт КазТАГ.
"Полностью признаю вину и раскаиваюсь, что я овладел чужими средствами в целях личного использования. У меня были большие финансовые проблемы, и я хотел их решить. В 2012 году я взял кредит под залог дома, получилось так, что меня обманули. Этот кредит я не мог платить, потому что ежемесячный платёж составлял 120 тыс. тенге, зарплата у меня в банке была 200 тыс., при этом у меня в "Альфа банке" был кредит, ежемесячный платёж составлял 80 тыс. тенге, то есть зарплата вся уходила на кредит. Я не мог ни семье дать ничего, ни детям", — сказал подсудимый Бескишкин на суде в среду.
Второй подсудимый тоже признал вину и отметил, что на ограбление его толкнуло также сложное финансовое положение.
Как отмечается, ранее подсудимые вину отрицали и в показаниях говорили, что ограблением хотели указать на недостатки в системе охраны банка.
Между тем стало известно, что Бескишкин и Жуков заранее убрали обойму из пневматического пистолета, так как намеревались использовать его лишь для устрашения.
Как известно, во время задержания у подсудимых были изъяты похищенные деньги, однако выявлена недостача 300 тыс. тенге, которые родственники подозреваемых обещали возместить до следующего заседания.
Агентство напоминает, ограбление АО ДБ "Альфа банк" произошло в конце июня в ЖК "Арай" в Алматы. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были задержаны бывший и действующий сотрудники этого финансового учреждения. Последний исполнял роль наводчика. Подозреваемые завладели деньгами в сумме более 65 млн тенге. У задержанных был изъят пневматический пистолет, электронный пропуск и похищенные деньги.
Суд над Бескишкиным и Жуковым проходит в межрайонном суде по уголовным делам Алматы. Они преданы по ст.192 ч. 4 ("Разбой") УК РК.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО
ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в
ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы
ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение
ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня
ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности
ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства
ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут
ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

+77772555856
Написать нам




