Погода без осадков ожидается в четверг лишь на западе Казахстана
09 Февраля 2017
1405
Погода
погода,
прогноз,
Казгидромет
Алматы. 9 февраля. Центр информации. Погода без осадков ожидается в четверг лишь на западе Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане синоптики прогнозируют облачную погоду, снег, низовая метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с с порывами до 15-20 м/с, температура воздуха днем -12-14 с дальнейшим понижением.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +3+5.
В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с, -12-17, -19-24 и -5-10 соответственно; в Акмолинской области местами также ожидается туман, порывы ветра в Акмолинской и Павлодарской областях могут достигать 23-25 м/с. В Костанайской области на большей части ожидается метель, местами снег и усиление ветра 15-20 м/с, -18-23.
В Карагандинской области снег, метель, туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем на большей части ветер 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, временами более 30 м/с, -10-15, в отдельных районах ожидается понижение температуры до -20. В Восточно-Казахстанской области местами снег, метель, туман, усиление ветра 15-20 м/с с порывами до 25 м/с, -2-7.
В Жамбылской области осадки, в горах и предгорьях сильные, метель, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с с порывами до 23-28 м/с, а на юго-западе области временами более 30 м/с, -2+3. В Южно-Казахстанской области также ожидаются осадки, сильные в горах и предгорьях, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с с порывами до 23 м/с, воздух прогреется до +6. В Кызылординской области местами снег, днем температура понизится до -17. В Алматинской области местами осадки, 0+5, в отдельных районах -3-8; в районе Жаланашколя усиление ветра 17-22 м/с с порывами до 25 м/с.
В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, температура воздуха днем составит -10, -21, -23 и -20 соответственно.
В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидается дальнейший процесс ледообразования; возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

+77772555856
Написать нам




