Погода без осадков ожидается в четверг лишь на западе Казахстана
13 Апреля 2017
1529
Погода
регионы,
погода,
Казгидромет

В Астане переменная облачность, временами осадки, преимущественно дождь, утром туман, ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, +10+12.
В Алматы переменная облачность, временами дождь, ветер 2-7 м/с, +15+17.
В Акмолинской области местами осадки, туман, +7+12. В Павлодарской и Костанайской областях местами небольшие дожди, туман, +12+17 и +8+13 соответственно; в Костанайской области также возможно усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области сохранится погода без осадков, местами туман, +9+14.
В Карагандинской области местами небольшие дожди, туман, днем воздух прогреется до +13 градусов. В Восточно-Казахстанской области синоптики прогнозируют местами осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +8+13.
На территории Жамбылской области дожди, местами сильные, возможны грозы, в горах и предгорьях возможен снег, ветер 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с, а на юго-западе области более 30 м/с, +10+15. В Южно-Казахстанской области также ожидаются дожди, местами сильные, грозы, в горах и предгорьях осадки, возможен снег, усиление ветра 15-20 м/с, с порывами до 25 м/с, +13+18. В Кызылординской области дожди, местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с, +18+23. В Алматинской области дожди, местами сильные, +12+17.
В Мангистауской области ясная погода, без осадков, местами туман, днем пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с, +13+18. На территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей также ожидается погода без осадков, +15+20 и +12+17 соответственно. В Актюбинской области местами небольшие дожди, туман, усиление ветра 15-20 м/с, +8+13.
В ближайшие сутки на реках Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей ожидается дальнейшее развитие весенних процессов, подъемы уровней воды, формирование местного стока, возможны подтопления. В связи с интенсивным снеготаянием и осадками на реках Восточно-Казахстанской области ожидаются подъемы уровней воды, образование заторов льда, при этом возможны разливы и подтопления. На низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей в связи с прогнозом дождей ожидается формирование тало-дождевых паводков.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Будущее поколение за чистоту города
ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.
ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку
ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»
ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов
ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку
ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску
ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане
ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев
ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более
ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией
ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в
ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности
ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне
ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств
ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд
ru В столице планируют создать экохаб
ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки
ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму
ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе
ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве
ru В Жамбылской области будут собирать агродроны
ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня
ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге
ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге
ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону