• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в четверг лишь на западе Казахстана

Алматы. 13 апреля. Центр информации. Погода без осадков ожидается в четверг лишь на западе Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, временами осадки, преимущественно дождь, утром туман, ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, +10+12.  
В Алматы переменная облачность, временами дождь, ветер 2-7 м/с, +15+17.   
В Акмолинской области местами осадки, туман, +7+12. В Павлодарской и Костанайской областях местами небольшие дожди, туман, +12+17 и +8+13 соответственно; в Костанайской области также возможно усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области сохранится погода без осадков, местами туман, +9+14.
В Карагандинской области местами небольшие дожди, туман, днем воздух прогреется до +13 градусов. В Восточно-Казахстанской области синоптики прогнозируют местами осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +8+13.
На территории Жамбылской области дожди, местами сильные, возможны грозы, в горах и предгорьях возможен снег, ветер 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с, а на юго-западе области более 30 м/с, +10+15. В Южно-Казахстанской области также ожидаются дожди, местами сильные, грозы, в горах и предгорьях осадки, возможен снег, усиление ветра 15-20 м/с, с порывами до 25 м/с, +13+18. В Кызылординской области дожди, местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с, +18+23. В Алматинской области дожди, местами сильные, +12+17.  
В Мангистауской области ясная погода, без осадков, местами туман, днем пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с, +13+18. На территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей также ожидается погода без осадков, +15+20 и +12+17 соответственно. В Актюбинской области местами небольшие дожди, туман, усиление ветра 15-20 м/с, +8+13.
В ближайшие сутки на реках Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей ожидается дальнейшее развитие весенних процессов, подъемы уровней воды, формирование местного стока, возможны подтопления. В связи с интенсивным снеготаянием и осадками на реках Восточно-Казахстанской области ожидаются подъемы уровней воды, образование заторов льда, при этом возможны разливы и подтопления. На низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей в связи с прогнозом дождей ожидается формирование тало-дождевых паводков.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Казахстане запретили создание банков-ширм

ru Более полумиллиона человек посетили мероприятия ко Дню города Алматы

ru КТЖ-грузовые перевозки оштрафованы на 1,42 млрд тенге за злоупотребление монопольным

ru Численность сотрудников органов опеки увеличена в 3,3 раза

ru Казахстанцы закупили свыше 195 тонн говядины на сельхозярмарках в минувшую

ru До 2030 года в области будет проведена модернизация четырех международных

ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet

ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд

ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку

ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство