• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в пятницу на большей части Казахстана

Алматы. 13 апреля. Центр информации. Погода без осадков ожидается в пятницу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет". 
В Астане переменная облачность, утром и днем дождь, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, утром и днем порывы 15-20 м/с, +11+13. 
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +19+21. 
В Акмолинской области местами осадки, туман, ветер 15-20 м/с, +3+8. В Северо-Казахстанской области местами небольшие осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, +2+7. В отдельных районах Павлодарской области синоптики прогнозируют небольшие дожди, усиление ветра до 15-20 м/с, +15+20. Днем в Костанайской области без осадков, местами возможны туман, гололед, ветер 15-20 м/с, +1+6. 
В Карагандинской области днем местами небольшие дожди, ветер 15-20 м/с, +9+14. В Восточно-Казахстанской области без осадков, местами усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 25 м/с, +12+17. 
В Алматинской области осадков не ожидается, местами усиление ветра 17-22 м/с, +18+23; в районе Жаланашколя порывы 27 м/с. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях также без осадков, температура воздуха составит +20+25, +23+28 и +23+28 соответственно; в отдельных районах Южно-Казахстанской области возможно усиление ветра 15-20 м/с.  
В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях ожидается погода без осадков, днем воздух прогреется до +22, +16, +12 и +12 соответственно; в Мангистауской и Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Атырауской и Актюбинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. 
В ближайшие сутки в связи с прогнозом повышения температурного фона на отдельных реках Акмолинской, СКО, ЗКО, Костанайской областей ожидаются дальнейшие развития весенних процессов, подъемы уровней воды, формирование местного стока, возможны разливы и подтопления. На отдельных реках запада (Атырауская и Актюбинская обл.) и центра республики будут отмечаться колебания уровней воды. На территории ВКО в связи с разрушением ледостава сохраняется вероятность образования заторов льда, резкие колебания уровней воды, разливы и подтопления. На реках Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей ожидаются колебания водности.

Источник: КазТАГ

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей