• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в среду на западе и юге Казахстана, на остальной территории – дожди с грозами

Алматы. 24 мая. Центр информации. Погода без осадков ожидается в среду лишь на западе и юге Казахстана, на остальной территории – дожди с грозами, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер северо-западный, западный 9-14 м/с при порывах 15-20 м/с, +18+20.            
В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер 0-5 м/с при грозе порывы ветра 8 м/с, +28+30.       
В Акмолинской области кратковременные дожди с грозами, ветер 15-20 м/с, возможны град и усиление ветра до 25 м/с, +12+17. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях дожди с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, +10+15 и +20+25 соответственно; в Северо-Казахстанской области возможен град. В Костанайской области местами гроза, туман, ветер 15-20 м/с, +12+17.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами кратковременные грозовые дожди, возможен град, ветер 15-20 м/с, +20+25 и +27+32 соответственно; местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность. 
Днем на территориях Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей ожидается погода без осадков, +25+30, +30+35 и +30+35 соответственно; в Кызылординской области усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области местами кратковременные грозовые дожди, ветер 17-22 м/с, +28+33.
В Мангистауской области местами кратковременные грозовые дожди, туман, ветер 15-20 м/с, +22+27. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, +20+25, +17+22 и +15+20 соответственно; в Актюбинской области местами туман.
В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности. На реке Урал ниже ГП Январцево и в дельте реки Волга продолжится постепенное нарастание уровней воды. 
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Беглянка из Семея задержана в Караганде

ru Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз

ru После госаудита полноценно заработала химическая лаборатория на новой фильтровальной станции

ru В Алматы проходят ярмарки выходного дня

ru Выявлено завышение цен на услуги в медучреждениях

ru Проект нового Налогового кодекса рассмотрят в первом чтении в Мажилисе

ru Токаев выступил на саммите «Центральная Азия – Европейский Союз» в

ru Олжас Бектенов провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием

ru От 314 560 до 432 510 тенге в месяц будут

ru Расширенное заседание Совета по взаимодействию с маслихатами состоялось сегодня во

ru В Казахстане наблюдается снижение числа рынков

ru Открывается новый авиамаршрут в Узбекистан

ru Более 5 тыс. SIM-карт изъяли сотрудники АФМ на съемной квартире

ru Казахстан усиливает меры против финансирования терроризма

ru Олжас Бектенов провел совещание по внедрению цифрового тенге

ru В Казахстане будут производить сельхозтехнику JOHN DEERE

ru За дачу заведомо ложных показаний осужден житель Туркестанской области

ru В Алматы сносят незаконную постройку возле кафе

ru Комиссия минздрава начала расследование по факту смерти беременной в Шуйской

ru Незаконное изготовление снюсов пресекли в Туркестанской области

ru В Акмолинской области стартуют весенне-полевые работы

ru Цифровой рейтинг ввели для полицейских

ru Чиновники в Карагандинской области подозревается в получении взятки в размере

ru Ракымжан Ерназар назначен зав.отделом социально-экономической политики АП

ru Биометрическую регистрацию при покупке новых SIM-карт вводят в Казахстане

ru Президент Словении и Олжас Бектенов обсудили вопросы сотрудничества

ru Итальянцы будут производить томатную пасту из казахстанского сырья

ru В Жамбылской области налоговики безосновательно обвиняли бизнесменов в занижении доходов

ru Токаев посетит Узбекистан 3-4 апреля

ru Алматинцы оценили новую тропу на «Кок-Тобе»