• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в среду почти на всей территории Казахстана

Алматы. 22 февраля. Центр информации. Погода без осадков ожидается в среду почти на всей территории Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 9-14 м/с, -4-6.

В Алматы также переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +3+5.

В Акмолинской и Павлодарской областях днем осадков не ожидается, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, -1-6 и 0-5 соответственно; в Акмолинской области местами туман. В Северо-Казахстанской области местами небольшой снег, усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 23-28 м/с, низовая метель, 0-5. В Костанайской области местами небольшие осадки, метель, туман, гололед, усиление ветра 17-22 м/с, -3+2.

В Карагандинской области днем ожидается погода без осадков, местами туман, возможно усиление ветра до 15-20 м/с с низовой метелью, -7-12. В Восточно-Казахстанской области местами снег, метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, 0-5.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков, в отдельных районах возможны туман и усиление ветра 15-20 м/с, 0+5. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях также ожидается погода без осадков, днем воздух прогреется до +9 и +5 соответственно; в Южно-Казахстанской области местами туман. В Алматинской области сохраняется ясная погода, местами туман, 0+5; в районе Жаланашколя ветер 18-23 м/с.

В Мангистауской и Атырауской областях также сохранится погода без осадков, местами туман, +4+9 и -3+2 соответственно; в отдельных районах Атырауской области гололед. В Западно-Казахстанской области местами небольшие осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, -2+3. В Актюбинской области без осадков, местами ветер 18 м/с, с низовой метелью, 0-5.

В ближайшие сутки на р. Сырдария, на отдельных реках юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды. На большинстве низкогорных рек Южно-Казахстанской области ожидается спад водности, за исключением низовьев р. Арысь, где продолжатся подъемы уровней воды за счет добегания прошедшего паводка.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда

ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации

ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси

ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»

ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано

ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли

ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР

ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей

ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте

ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК

ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна

ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма

ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы

ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений

ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон

ru В Алматы организован новый автобусный маршрут

ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан

ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется

ru Будущее поколение за чистоту города

ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.

ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре

ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку

ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов

ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»

ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов

ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку

ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску

ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане

ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев

ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более