• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в субботу лишь на юго-западе Казахстана

Алматы. 24 июня. Центр информации. Погода без осадков ожидается в субботу лишь на юго-западе Казахстана, на остальной территории возможны дожди, грозы, усиление ветра, град, сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
По информации синоптиков, в Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +27+29 градусов.
В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер 2-7 м/с, при грозе порывы 10 м/с, +30+32.
В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях дожди, местами грозы, усиление ветра 15-20 м/с, возможно выпадение града, +25+30 и +22+27. На территории Павлодарской области дожди, местами сильные, с грозами, возможно выпадение града, ветер усилится до 15-20 м/с с порывами 23-28 м/с, +25+30. В Костанайской области местами кратковременные грозовые дожди, туманы, усиление ветра до 15-20 м/с, +22+27.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами также кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +25+30 и +30+35; в Восточно-Казахстанской области местами возможно выпадение града, порывы ветра могут достигать 23-28 м/с.
В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях синоптики прогнозируют местами кратковременные дожди с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, +30+35, +31+36 и +32+37 соответственно; в Жамбылской области также возможно выпадение града, в Кызылординской области пыльные бури. В Алматинской области местами также кратковременные дожди, грозы, возможно выпадение града, усиление ветра до 15-20 м/с, +30+35.
В Мангистауской и Актюбинской областях днем ожидается погода без осадков, +25+30 и +22+27; местами в Актюбинской области усиление ветра до 15-20 м/с. На территории Атырауской области небольшие кратковременные дожди с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, +26+31. В Западно-Казахстанской области местами кратковременные дожди с грозами, ветер усилится до 15-20 м/с, +20+25.
Днем местами в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие трое суток на горных реках Алматинской области ожидается увеличение водности. На горных реках юга и востока страны будут наблюдаться колебания водности. На реке Сырдарье – ГП Кокбулак – продолжится увеличение стока за счет повышенных сбросов из Кайраккумского водохранилища.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау

ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном

ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025

ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году

ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных

ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели

ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили

ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов

ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы

ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается

ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11

ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии

ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026

ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая

ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей

ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области

ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе

ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85

ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане

ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн

ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на

ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники