• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков ожидается в субботу лишь на юго-западе Казахстана

Алматы. 24 июня. Центр информации. Погода без осадков ожидается в субботу лишь на юго-западе Казахстана, на остальной территории возможны дожди, грозы, усиление ветра, град, сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
По информации синоптиков, в Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +27+29 градусов.
В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер 2-7 м/с, при грозе порывы 10 м/с, +30+32.
В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях дожди, местами грозы, усиление ветра 15-20 м/с, возможно выпадение града, +25+30 и +22+27. На территории Павлодарской области дожди, местами сильные, с грозами, возможно выпадение града, ветер усилится до 15-20 м/с с порывами 23-28 м/с, +25+30. В Костанайской области местами кратковременные грозовые дожди, туманы, усиление ветра до 15-20 м/с, +22+27.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами также кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +25+30 и +30+35; в Восточно-Казахстанской области местами возможно выпадение града, порывы ветра могут достигать 23-28 м/с.
В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях синоптики прогнозируют местами кратковременные дожди с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, +30+35, +31+36 и +32+37 соответственно; в Жамбылской области также возможно выпадение града, в Кызылординской области пыльные бури. В Алматинской области местами также кратковременные дожди, грозы, возможно выпадение града, усиление ветра до 15-20 м/с, +30+35.
В Мангистауской и Актюбинской областях днем ожидается погода без осадков, +25+30 и +22+27; местами в Актюбинской области усиление ветра до 15-20 м/с. На территории Атырауской области небольшие кратковременные дожди с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, +26+31. В Западно-Казахстанской области местами кратковременные дожди с грозами, ветер усилится до 15-20 м/с, +20+25.
Днем местами в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие трое суток на горных реках Алматинской области ожидается увеличение водности. На горных реках юга и востока страны будут наблюдаться колебания водности. На реке Сырдарье – ГП Кокбулак – продолжится увеличение стока за счет повышенных сбросов из Кайраккумского водохранилища.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 37 проектов по обеспечению населения водой реализуется в Абайской области

ru МИД РК объявило конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ»

ru Введение социальных норм снизило потребление воды на 8%

ru Должностные лица столичной школы подозреваются в присвоении более 900 млн

ru Дело Перизат Кайрат передано в суд

ru В Алматы проверили ход реализации крупных проектов по водоснабжению

ru Антикор реорганизовали и присоединили к КНБ

ru Токаев подписал Закон «О территориальной обороне Республики Казахстан»

ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Демократической Республики Конго

ru Антикор изобличил в мошенничестве чиновника в Алматинской области

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz