Погода без осадков ожидается во вторник лишь на западе Казахстана
30 Мая 2017
1158
Погода
регионы,
погода,
Казгидромет

В Астане облачно, днем сильный дождь, гроза, возможен град, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с с порывами до 15-20 м/с, +12+14.
В Алматы переменная облачность, утром и днем дождь, гроза, ветер 2-7 м/с, при грозе порывы до 10 м/с, +22+24.
В Акмолинской и Павлодарской областях дожди, местами сильные, с грозами, ветер 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с, также возможен град, +10+15 и +20+25 соответственно; в Акмолинской области местами также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Северо-Казахстанской и Костанайской областях пройдут кратковременные грозовые дожди, усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +13+18; в Северо-Казахстанской области порывы ветра могут достигать 23-28 м/с, местами возможен град.
В Карагандинской области синоптики также прогнозируют дожди, местами сильные, с грозами, усиление ветра 15-23 м/с, возможен град, +12+17, в отдельных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Восточно-Казахстанской области кратковременные дожди с грозами, ветер 15-23 м/с, +23+28, местами также чрезвычайная пожарная опасность.
В Жамбылской области дождливая погода, возможен град, ветер 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с, +21+26. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях днем осадков не ожидается, местами также усиление ветра 15-20 м/с, порывы ветра могут достигать 23-28 м/с, возможен град, +25+30 и +20+25 соответственно; в Кызылординской области ожидаются пыльные бури. В Алматинской области синоптики прогнозируют дожди с грозами, +20+25.
В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях осадков не ожидается, температура воздуха +20+25, +20+25 и +18+23 соответственно. В Актюбинской области днем без осадков, усиление ветра 15-20 м/, +20+25.
ближайшие сутки в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской и Южно-Казахстанской областей ожидается формирование паводков. На реках Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей будут отмечаться колебания водности. На реке Урал ниже села Кушум и в дельте реки Волга продолжится постепенное нарастание уровней воды.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане запретили создание банков-ширм
ru Более полумиллиона человек посетили мероприятия ко Дню города Алматы
ru КТЖ-грузовые перевозки оштрафованы на 1,42 млрд тенге за злоупотребление монопольным
ru Численность сотрудников органов опеки увеличена в 3,3 раза
ru Казахстанцы закупили свыше 195 тонн говядины на сельхозярмарках в минувшую
ru До 2030 года в области будет проведена модернизация четырех международных
ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet
ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд
ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку
ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом
ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»
ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане
ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией
ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство