Погода без осадков сохранится на большей части Казахстана в четверг
25 Февраля 2016
1243
ПрогнозПогоды
Алматы. 25 февраля. Центр информации. На большей части Казахстана в четверг сохраняется погода без осадков, лишь на западе – местами осадки, гололед, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».
В Астане в четверг переменная облачность, погода без осадков, утром туман, ветер южных направлений 9-14 м/с, температура воздуха +2+4.
В Алматы переменная облачность, осадков не ожидается, ветер 0-5 м/с, днем +12+14.
В Костанайской и Северо-Казахстанской областях погода без осадков, местами туман и гололед, температура воздуха 0+5 и 0-5 соответственно. В Акмолинской и Павлодарской областях будет без осадков, местами туман, днем 0+5 и +1+6 соответственно.
В Карагандинской области осадков не ожидается, температура воздуха 0+5. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют -2+3.
В Алматинской области будет без осадков, в районе Жаланашколя усилится ветер 18-23 м/с, температура воздуха +9+14. В Жамбылской области погода без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, днем +15+20. В Южно-Казахстанской области без осадков, температура воздуха +22+27. В Кызылординской области осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +15+20.
В Мангистауской области температура воздуха +3+8, в Западно-Казахстанской области возможен гололед, синоптики прогнозируют +1+6; в регионах местами будут осадки и туман. В Атырауской и Актюбинской областях погода без осадков, ожидается туман, температура воздуха +3+8 и 0+5 соответственно.
В ближайшие сутки на р.Сырдарья ожидается уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет сокращения сбросов из Кайраккумского водохранилища. На большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. В низовьях р.Сырдарья, на отдельных реках Алматинской области и в низовьях р.Урал ожидается дальнейшее ослабление ледовых явлений.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы зафиксируют цены на мясо кур и сахар
ru Минтруда планирует установить региональную квоту приема кандасов и переселенцев на
ru Новый морской порт за $300 млн планируют построить в Актау
ru Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
ru Глава государства наградил Президента Туркменистана орденом «Алтын Қыран»
ru Президенты Казахстана и Туркменистана провели переговоры
ru Более 501 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О задержании приверженцев деструктивных религиозных течений сообщили в КНБ
ru Около 40 фактов нарушений миграционного законодательства выявлено в столице за
ru В 3,5 раза выросло число владельцев частных солнечных станций на
ru В Казахстане стартовало ежегодное исследование PISA для школ-2025
ru 183 проекта по развитию автодорожной отрасли реализовано в Актюбинской области
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

+77772555856
Написать нам




