Поликлинику и аэропорт в Костанае вновь выставят на торги
29 Декабря 2017
2250
Экономика,
Бизнес,
Транспорт
Костанай,
поликлиника,
аэропорт,
торги

Отмечается, что 20 декабря 2017 года должны были пройти торги на передачу в доверительное управление поликлиники №2 и международного аэропорта Костаная. Однако торги были признаны несостоявшимися.
"Что касается аэропорта, то за процесс по его передаче в доверительное управление отвечает комитет госимущества министерства финансов РК, он курируют процесс", - сказала руководитель отдела приватизации управления финансов Костанайской области Любовь Казорина.
Между тем, аэропорт выставляли на торги со стартовой ценой в Т862,1 млн. Новые торги назначены на 9 января 2018 года, объект будет передан в доверительное управление с правом выкупа.
"По поводу поликлиники, то ее мы тоже выставляли. Не было заявок. Стартовая цена, с которой планируют торги - Т644 млн – она была назначена и в прошлый раз. Согласно новым правилам, при передаче в доверительное управление, эта стоимость может сохраниться и на следующие торги. Они назначены на 12 января 2018 года", - пояснила Л. Казорина.
Вместе с тем, это будет уже 4-я попытка передать медицинское учреждение в конкурентную среду: первые две назначались в 2014 году, последняя - на 20 декабря 2017 года. Трижды тендеры признавались несостоявшимися из-за отсутствия участников.
Напомним, в рамках оптимизации и повышения эффективности деятельности организаций здравоохранения в июле 2014 года и в феврале 2015 года были приняты решения о передаче в доверительное управление с правом последующего выкупа КГП "Поликлиника №2 города Костаная". Согласно отчету об оценке, стоимость составила Т349,8 млн, с условием вложения инвестиций не менее Т1,5 млрд.
Дважды торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия участников и теперь согласно новой оценке стоимость поликлиники со зданием, оборудованием, медпрепаратами составила Т644,4 млн.
Как сообщалось ранее, план выручки средств от приватизации в Костанайской области в 2017 год выполнен лишь на треть – 5 объектов, которые изначально выставлялись на торги на общую сумму Т500 млн, в итоге оказались приватизированы за Т187 млн. Всего за 4 года в Костанайской области был приватизирован 31 объект на Т413 млн.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии