В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в трудной ситуации
Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
В карагандинском парке сделали слона из мусора
В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
Полицейский начальник вырвал из рук патрульного адмпротокол в Атырауской области
07 Декабря 2016
3207
Авто,
Право
Атыраускаяобласть,
патруль,
полиция,
ссора

На Youtube появился ролик, на кадрах которого видно, как сотрудники районного МПС остановили трактор без номеров и начали составлять протокол на водителя. Последний, в свою очередь, отказался садиться в патрульную машину и подписывать протокол, объясняя тем, что транспортное средство принадлежит районному акимату. Спустя некоторое время к месту инцидента прибыл мужчина, который начал интересоваться причиной остановки трактора.
"У него нет номера, он получит его только сегодня. Сейчас мы составляем на него административный протокол", - объяснил полицейский.
"Как ваша фамилия? Почему остановили? Ваш начальник вам ничего не сказал?" – возмутился мужчина.
В это время в кадре появился другой герой ролика, который, следуя из описания видео, является начальником районной МПС Нурлыбеком Доскаировым. Мужчина вырывает из рук сотрудников полиции протокол и комкает его, при этом оскорбляя полицейских.
Как выяснилось позже, в кадре также фигурировал заместитель акима Махамбетского района Малик Аманов.
В разговоре с корреспондентом Today.kz Малик Аманов заявил, что сожалеет о случившемся.
"Этот трактор на самом деле является огромным подспорьем в нашем хозяйстве, мы долго ждали его. У водителя был государственный номер, путевой лист, вся документация была в порядке. Номер он получил в этот день, просто не прикрепил его, а поставил на панель перед лобовым стеклом. В тот день он позвонил мне и сказал, что его остановили сотрудники полиции и начали составлять протокол за то, что он не прикрепил номер. Как оказалось, он не прикрепил заднюю часть номера. Согласен, его следовало закрепить сразу, но в тот день было много работы. Я позвонил Нурлыбеку Доскаирову и попросил проконсультировать меня, как следует поступить в данной ситуации, он сказал, что сам подъедет к месту инцидента. Что случилось позже, вы сами видели. Я сожалею о произошедшем, то, что там произошло, иначе как дикостью не назовешь", - сказал Аманов.
По словам заместителя районного акима, оценку его действиям будет давать дисциплинарный совет.
Руководитель МПС Атырауской области Нурым Уразбаев, в свою очередь, отметил, что в отношении Доскаирова в данный момент проводится служебное расследование.
"Было установлено, что у водителя имелась передняя часть номера и отсутствовала задняя. Однако он отказался предоставить документы сотрудникам полиции, вследствие чего те начали составлять административный протокол. В отношении руководителя районного МПС проводится служебное расследование, будут приняты самые решительные меры, вплоть до увольнения", - заключил Уразбаев.
Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!
Фото: tengrinews.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры
ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в
ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с
ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах
ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га
ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК
ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%
ru Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
ru Токаев посетит Кыргызстан 22 августа
ru АФМ расследует хищения субсидий в области Жетісу
ru Перевозчики сообщают о кражах на границе: транзитный имидж Казахстана под
ru О введении уголовной ответственности за сталкинг напомнила Генпрокуратура
ru В карагандинском парке сделали слона из мусора
ru Подготовка к паводковому периоду: в регионах активно реализуются противопаводковые меры
ru ВАП подвела итоги госаудита в сфере развития науки
ru До 2028 года Казахстан планирует перейти на полное самообеспечение основными
ru В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
ru Казахстан намерен увеличить пропуск ж/д грузов на 25 млн тонн
ru Об уголовной ответственности за принуждение к браку напомнила Генпрокуратура
ru МВД: За 7 месяцев заблокировано 20 тысяч наркосайтов
ru Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
ru У казахстанских предпринимателей появился свой профессиональный праздник
ru Более 244 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru 30 километров к 30-летию МЧС РК: павлодарские спасатели провели велопробег
ru В Казахстане хотят вести онлайн-регистрацию автомобилей, купленных в салонах