• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Премьер-министры Казахстана и России провели переговоры

Алматы. 1 ноября. Центр информации. Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел в Үкімет үйі двустороннюю встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
Бакытжан Сагинтаев поприветствовал своего коллегу и российскую делегацию в Астане и отметил, что во время встречи будут обсуждены накопившиеся вопросы. 
«Формат такого официального визита дает нам возможность обстоятельно обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. Мы верим, что итоги нашей встречи придадут дополнительную динамику казахстанско-российскому взаимодействию, помогут решить те вопросы, которые требуют нашего продвижения и определить перспективные планы на среднесрочный период», - сказал Бакытжан Сагинтаев по итогам переговоров глав правительств в расширенном составе. 
Б. Сагинтаев отметил, что в России начинается новый экономический цикл развития и пожелал успехов в достижении национальных целей развития страны на период до 2024 года. 
В свою очередь Дмитрий Медведев поблагодарил казахстанского коллегу за приглашение и сообщил, что «посещает Астану с удовольствием». 
«Только что, разговаривая с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, мы отметили, что о наших отношениях можно говорить долго, а можно сказать совсем коротко: они находятся на очень высоком уровне, мы - стратегические партнеры. В то же время перед нашими странами стоят огромные масштабные задачи», - сказал Дмитрий Медведев. 
Российский премьер особо подчеркнул важность постоянных контактов между странами. 
«Вы упомянули национальные цели развития (России - прим. агентства). Действительно, правительство их реализует. У вас тоже есть решения, которые связаны с новыми идеями, выдвинутыми президентом Нурсултаном Назарбаевым, в том числе на площадке парламента, когда недавно он обращался с Посланием народу Казахстана. Ну и целый ряд национальных крупных проектов, которыми мы в своих странах занимаемся. Очень важно, что мы находимся в постоянном контакте», - заключил Д. Медведев. Отметим, глава российского правительства Дмитрий Медведев находится с официальным визитом в Астане.  
Между тем, 2 ноября 2018 года в Астане состоится заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Источник: Казинформ

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026

ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы

ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования

ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные

ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению

ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну

ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с

ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной

ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы

ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности

ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков

ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан