• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Премьер-министры Казахстана и России провели переговоры

Алматы. 1 ноября. Центр информации. Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел в Үкімет үйі двустороннюю встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
Бакытжан Сагинтаев поприветствовал своего коллегу и российскую делегацию в Астане и отметил, что во время встречи будут обсуждены накопившиеся вопросы. 
«Формат такого официального визита дает нам возможность обстоятельно обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. Мы верим, что итоги нашей встречи придадут дополнительную динамику казахстанско-российскому взаимодействию, помогут решить те вопросы, которые требуют нашего продвижения и определить перспективные планы на среднесрочный период», - сказал Бакытжан Сагинтаев по итогам переговоров глав правительств в расширенном составе. 
Б. Сагинтаев отметил, что в России начинается новый экономический цикл развития и пожелал успехов в достижении национальных целей развития страны на период до 2024 года. 
В свою очередь Дмитрий Медведев поблагодарил казахстанского коллегу за приглашение и сообщил, что «посещает Астану с удовольствием». 
«Только что, разговаривая с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, мы отметили, что о наших отношениях можно говорить долго, а можно сказать совсем коротко: они находятся на очень высоком уровне, мы - стратегические партнеры. В то же время перед нашими странами стоят огромные масштабные задачи», - сказал Дмитрий Медведев. 
Российский премьер особо подчеркнул важность постоянных контактов между странами. 
«Вы упомянули национальные цели развития (России - прим. агентства). Действительно, правительство их реализует. У вас тоже есть решения, которые связаны с новыми идеями, выдвинутыми президентом Нурсултаном Назарбаевым, в том числе на площадке парламента, когда недавно он обращался с Посланием народу Казахстана. Ну и целый ряд национальных крупных проектов, которыми мы в своих странах занимаемся. Очень важно, что мы находимся в постоянном контакте», - заключил Д. Медведев. Отметим, глава российского правительства Дмитрий Медведев находится с официальным визитом в Астане.  
Между тем, 2 ноября 2018 года в Астане состоится заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Источник: Казинформ

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня