• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Презентация книги "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых"

"НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых". Так называется книга, презентация которой состоится в Алматы 18 октября 2017 года в 15:00 в одном из залов Центральной городской детской библиотеки имени Бегалина.

Автор книги — Лариса Мостовая, известный казахстанский публицист. В послужном списке работа корреспондентом в таких газетах как "Ленинская смена", "Известия-Казахстан", редактором в журнале "Достык" Ассамблеи народов Казахстана, главным редактором журнала "ЕВРОПА: вчера сегодня, завтра" Представительства Еврокомиссии.

Эта книга вполне возможно станет претендентом на звание "Открытие года". Прежде всего потому, что будет интересна широкой аудитории — современным родителям и продвинутыми, бабушкам и дедушкам. Они узнают, что у детей нет совести. И что это нормально. Почему хорошо, если ненаглядное чадо совершает много поступков, и даже в том случае, когда эти поступки на грани хулиганства. И что есть гуманная альтернатива классическим наказаниям таким как угол, ремень и нотации. Потому как для воспитания нынешних детей, которые рождаются с очень высоким потенциалом — до гениальности, такие методы воспитания не просто архаичны, но и вредны. 

Автор убеждена — сегодня мамам и папам нужно учиться быть родителями. Чтобы знать элементарное о детской психике. К примеру, что ребенок, когда его наказывают, моментально забывает, за что на него кричат, за что ставят в угол или шлепают. И тут же переключается на того, кто наказал. Очень обижается на данную персону. О том, что ребенок имеет право на ошибки, о том, что современные дети вообще заслуживают уважения. Родителям в книге предлагается освоить техники, в частности контролируемый стресс. Научиться не говорить своему ребенку слово "нельзя" и сделать игру основой общения с ним. Все это позволит сделать процесс воспитания не повреждающим и для детей, и для взрослых. 

Автор книги сама получала знания в этой области у профессионального детского психолога. Он же является консультантом данной книги — Федор Яковлевич Вассерман, кандидат педагогических наук, автор образовательной технологии "Биоинформатика и синергетика". По этой технологии в Казахстане работает уже более 70 школ. В книгу, которая написана увлекательно, включены интересные беседы с детским психологом, а также специальные юмористические вставки, которые помогают с легкостью воспринимать очень серьезные темы.

Хотите растить ребенка без траты нервов, питья успокаивающих средств и без паники перед каждым учебным годом? Если вам кажется, что такое из области фантастики, тогда найдите 5 часов, чтобы прочесть книгу "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых )".


Эл. почта mostovayalarissa@gmail.com

Моб. тел. +7 777 215 61 79

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026

ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы

ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования

ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные

ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению

ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну

ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с

ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной

ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы

ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности

ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков

ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан

ru 14,3 млрд кубометров составляет свободная емкость в водохранилищах Казахстана для

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 395

ru Канал сбыта наркотиков каннабисной группы пресечен в Жамбылской области

ru Спасатели МЧС предотвратили взрыв в жилом доме

ru Более 40% всех ПИИ — вклад Алматы

ru Деятельность незаконного онлайн-казино расследует АФМ в Мангистауской области

ru Импульс на рынке труда: в Алатау в Алматинской области предложены

ru Школьники задержаны за «телефонное» хулиганство в Алматы

ru Ликвидированы подпольные цеха по производству снюса в Туркестанской области

ru $400 млрд к 2029 году составят инвестиции в промышленный каркас

ru Президент направил телеграмму поздравления Генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Председателю КНР

ru Опознанное тело оказалось чужим: суд отменил запись о смерти

ru Запущен проект по обеспечению сёл высокоскоростным интернетом

ru В КазНУ открылся казахстанско-сингапурский центр квантовых технологий

ru Около 1 700 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в

ru В 2026 году в Казахстане ведется строительство 90 новых школ

ru В Алматы завершена пробивка тоннелей до новой станции метро