Презентация книги "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых"
16 Октября 2017
76276
книга,
презентация,
дети
"НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых". Так называется книга, презентация которой состоится в Алматы 18 октября 2017 года в 15:00 в одном из залов Центральной городской детской библиотеки имени Бегалина.
Автор книги — Лариса Мостовая, известный казахстанский публицист. В послужном списке работа корреспондентом в таких газетах как "Ленинская смена", "Известия-Казахстан", редактором в журнале "Достык" Ассамблеи народов Казахстана, главным редактором журнала "ЕВРОПА: вчера сегодня, завтра" Представительства Еврокомиссии.
Эта книга вполне возможно станет претендентом на звание "Открытие года". Прежде всего потому, что будет интересна широкой аудитории — современным родителям и продвинутыми, бабушкам и дедушкам. Они узнают, что у детей нет совести. И что это нормально. Почему хорошо, если ненаглядное чадо совершает много поступков, и даже в том случае, когда эти поступки на грани хулиганства. И что есть гуманная альтернатива классическим наказаниям таким как угол, ремень и нотации. Потому как для воспитания нынешних детей, которые рождаются с очень высоким потенциалом — до гениальности, такие методы воспитания не просто архаичны, но и вредны.
Автор убеждена — сегодня мамам и папам нужно учиться быть родителями. Чтобы знать элементарное о детской психике. К примеру, что ребенок, когда его наказывают, моментально забывает, за что на него кричат, за что ставят в угол или шлепают. И тут же переключается на того, кто наказал. Очень обижается на данную персону. О том, что ребенок имеет право на ошибки, о том, что современные дети вообще заслуживают уважения. Родителям в книге предлагается освоить техники, в частности контролируемый стресс. Научиться не говорить своему ребенку слово "нельзя" и сделать игру основой общения с ним. Все это позволит сделать процесс воспитания не повреждающим и для детей, и для взрослых.
Автор книги сама получала знания в этой области у профессионального детского психолога. Он же является консультантом данной книги — Федор Яковлевич Вассерман, кандидат педагогических наук, автор образовательной технологии "Биоинформатика и синергетика". По этой технологии в Казахстане работает уже более 70 школ. В книгу, которая написана увлекательно, включены интересные беседы с детским психологом, а также специальные юмористические вставки, которые помогают с легкостью воспринимать очень серьезные темы.
Хотите растить ребенка без траты нервов, питья успокаивающих средств и без паники перед каждым учебным годом? Если вам кажется, что такое из области фантастики, тогда найдите 5 часов, чтобы прочесть книгу "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых )".
Эл. почта mostovayalarissa@gmail.com
Моб. тел. +7 777 215 61 79
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




