• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Презентация книги "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых"

"НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых". Так называется книга, презентация которой состоится в Алматы 18 октября 2017 года в 15:00 в одном из залов Центральной городской детской библиотеки имени Бегалина.

Автор книги — Лариса Мостовая, известный казахстанский публицист. В послужном списке работа корреспондентом в таких газетах как "Ленинская смена", "Известия-Казахстан", редактором в журнале "Достык" Ассамблеи народов Казахстана, главным редактором журнала "ЕВРОПА: вчера сегодня, завтра" Представительства Еврокомиссии.

Эта книга вполне возможно станет претендентом на звание "Открытие года". Прежде всего потому, что будет интересна широкой аудитории — современным родителям и продвинутыми, бабушкам и дедушкам. Они узнают, что у детей нет совести. И что это нормально. Почему хорошо, если ненаглядное чадо совершает много поступков, и даже в том случае, когда эти поступки на грани хулиганства. И что есть гуманная альтернатива классическим наказаниям таким как угол, ремень и нотации. Потому как для воспитания нынешних детей, которые рождаются с очень высоким потенциалом — до гениальности, такие методы воспитания не просто архаичны, но и вредны. 

Автор убеждена — сегодня мамам и папам нужно учиться быть родителями. Чтобы знать элементарное о детской психике. К примеру, что ребенок, когда его наказывают, моментально забывает, за что на него кричат, за что ставят в угол или шлепают. И тут же переключается на того, кто наказал. Очень обижается на данную персону. О том, что ребенок имеет право на ошибки, о том, что современные дети вообще заслуживают уважения. Родителям в книге предлагается освоить техники, в частности контролируемый стресс. Научиться не говорить своему ребенку слово "нельзя" и сделать игру основой общения с ним. Все это позволит сделать процесс воспитания не повреждающим и для детей, и для взрослых. 

Автор книги сама получала знания в этой области у профессионального детского психолога. Он же является консультантом данной книги — Федор Яковлевич Вассерман, кандидат педагогических наук, автор образовательной технологии "Биоинформатика и синергетика". По этой технологии в Казахстане работает уже более 70 школ. В книгу, которая написана увлекательно, включены интересные беседы с детским психологом, а также специальные юмористические вставки, которые помогают с легкостью воспринимать очень серьезные темы.

Хотите растить ребенка без траты нервов, питья успокаивающих средств и без паники перед каждым учебным годом? Если вам кажется, что такое из области фантастики, тогда найдите 5 часов, чтобы прочесть книгу "НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ… они будут выбирать для вас дом престарелых )".


Эл. почта mostovayalarissa@gmail.com

Моб. тел. +7 777 215 61 79

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана