• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Произведённые в Усть-Каменогорске машины будут продавать в Китае

Фото:"АЗИЯ АВТО"

Алматы. 22 февраля. Центр информации. Завод "АЗИЯ АВТО" отправил железнодорожную партию автомобилей усть-каменогорского производства на рынок Китая, сообщает пресс-служба компании.

Первые вагоны с надписью "Сделано в Казахстане" доставят на рынок КНР 120 внедорожников LADA 4x4. Как уточняется, ж/д поставке предшествовали две пилотные отгрузки автотранспортом в январе 2017 года.  

"Первая сотня усть-каменогорских машин уже обрела своих владельцев в КНР. Сегодня мы переходим от пилотных поставок автовозами к более регулярным железнодорожным поставкам", — сообщил президент АО "АЗИЯ АВТО" Ерик Сагымбаев.

Как пояснил Сагымбаев, импорт на территорию Китая ограничен высокими заградительными пошлинами — с пересечением границы автомобили прибавляют в цене две трети стоимости.

"Тем не менее, нам удалось добиться успеха на этом экспортном направлении, и даже с учётом уплаты таможенного тарифа продукция "АЗИЯ АВТО" под брендом LADA пользуется спросом на рынке КНР. Порядка 800 машин пересекут границу Поднебесной в течение второго квартала, а общий потенциал заводского экспорта на территорию Китая в 2017 году мы оцениваем в 3500 автомобилей", — поделился он.

Также президент компании проинформировал, что в 2016 году первые партии казахстанских автомобилей LADA были отгружены в Туркменистан и Кыргызстан.

Транспортировка машин осуществляется силами собственного логистического парка "БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО", насчитывающего 320 железнодорожных вагонов и 37 автовозов.

По итогам января 2017 года на рынке Казахстана заводом реализовано 555 автомобилей, что в 2,9 раза превышает аналогичный показатель 2016 года. Рыночная доля "АЗИЯ АВТО" на внутреннем рынке по итогам месяца превысила 24%. При этом 74% суммарного сбыта казахстанских автозаводов пришлось на продукцию компании.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня